Кира Найтли

Карл Лагерфельд, как истинный глава модного дома с большой историей и горячий поклонник наследия Коко Шанель, снял о последней короткометражный фильм. В сети пока появились кадр из фильма и короткий тизер. Фильм «Once Upon a Time...» рассказывает об открытии первого бутика Шанель в Довиле. Главную роль в нем исполнила Кира Найтли, кроме того в проекте приняли участие Стела Теннант, Батист Джабикони, Таллула Харлек и Клотильда Эсме.





Лагерфельд уверенно чувствовал себя в кресле режиссера и потому с удовольствием позволял актерам импровизировать. По его словам, так диалоги становились более живыми и естественными. Для более натуральных кадров, Карл не побоялся обратиться и к манерам ушедшей эпохи. «В те времена с клиентами обращались не слишком вежливо» — заметил дизайнер перед с сценой с участием Линдси Виксон, где та исполняла роль покупательницы, которую не встречает продавец.

Премьера фильма «Once Upon a Time...» состоится 8 мая в Сингапуре, в котором пройдет показ круизной коллекции Chanel. А пока мы можем насладиться 45-секундным тизером.



Габриэль Шанель с тетей Эдриен, 1913 год



Коко и Бой Капель у входа в первый бутик Chanel в Довиле, 1913 год