Бал Института Костюма 2013

Самые неожиданные и колоритные образы «Met Costume Gala 2013» в деталях.
На сей раз прически и макияж достойны исключительного внимания не только из-за масштаба мероприятия, но и из-за того, что знаменитые девушки так старались, что некоторые из них попросту перестарались…

Майли Сайрус неплохо шарахнуло. Шок становится её вторым именем.





Общественность не перестаёт изумленно наблюдать за изменениями Энн Хэтэуэй. Внешность актрисы модифицируется даже без помощи пластики. Сначала Энн похудела, потом подстриглась, затем перестала носить нижнее белье и вот теперь стала блондинкой. Признаюсь, что в начале карьеры она выглядела простовато, но была настолько естественна и очаровательна, что все сегодняшние попытки удивить, поразить и ошарашить только к худшему.



Сиенна Миллер поддержала тему бала «Панк: от хаоса до кутюра» шипованной косухой и аксессуарами-шипами в волосах. Кроме того, актриса, которая в обычной жизни предпочитает натуральный макияж, ярко выделила глаза.



Голубые пряди в волосах и макияж «чёрного лебедя» — выбор молодой актрисы Лили Коллинз.



Как ни печально, но «самая стильная женщина 2013 года по версии „Glamour“» упрочила мнение о том, что она страдает дурновкусием. Как сообщают источники, у Кристен был выбор между двумя нарядами, но именно бордовый костюм от Стеллы МакКартни она посчитала лучшим. К такому по-настоящему неудачному наряду визажист Стюарт сделал соответствующий макияж. Тени цвета бургунди должны были подчеркнуть зеленый цвет глаз, но что-то не срослось и лицо Кристен Стюарт приобрело болезненный вид. Вообще с таким оттенком теней нужно быть аккуратнее.



В этот вечер самая экстравагантная шляпка украшала светлую голову Сары Джессики Паркер. Конечно, можно было обойтись без столь специфического ирокеза (в силу того, что прическа довольно интересная), но с ним эффект удвоился. Многие звёзды так и норовили потрогать «сарины шипы».



Экстравагантная Николь Ричи так тщательно готовилась к мероприятию, что успела поседеть. Новый вид волос Николь мало кому понравился, но «королева причесок» Рианна его оценила, написав в своём инстаграме:

«Эта стерва переплюнула меня!»
Оригинально, конечно, но хорошо, что только на один день.



Мадонна «тряхнула стариной». Боб с ультра-короткой чёлкой в сочетании с алыми губами и немыслимо длинными ресницами и Мадж времен «Ray of Light» готова. Жаль, что время идёт слишком быстро и никто не молодеет.



Джиннифер Гудвин в теме. Особенности панк-культуры она подчеркнула насыщенным графичным макияжем глаз.



Джессика Паре преуспела в той же области.



Эксклюзивные стрелки от Дженьюари Джонс.



Сколько лет она с этим макияжем, а всё, как в первый раз. Нестареющая Гвен Стефани решила не экспериментировать, но, несмотря на это, не затерялась в толпе девушек с фриковым мейк-апом. И в пир, и в мир, как говорится.



Эмили Блант энергично отходит от своего старого имиджа. Она освежила цвет, сделала высокую прическу и воспользовалась до этого незнакомым оттенком теней.



«Маленький павлин» — Эль Фаннинг. Глупенькая, зачем же так краситься?



Элиссон Уильямс можно сказать проигнорировала тему бала, но зато показала нам, что такое гламурный макияж и поистине красивые волосы.



Изюминка образа Аманды Сейфрид в платье, поэтому макияж и прическа ничем не выделяются.



Нетривиальный вариант «конского хвоста» продемонстрировала Блейк Лайвли. Сбоку прическа смотрится особенно эффектно.



Дымчатый макияж глаз далеко не то, что идёт Кэри Маллиган, но дабы поддержать тему она была обязана его сделать. С прической мудрить не стали и сделали аккуратный пучок сзади и гладкую челку спереди.



Визажисты и парикмахеры Дженнифер Лоуренс вдохновились роскошной Дитой Фон Тиз. Надо признать, что лицо Джен выглядит безупречно (ретро-макияж здесь уместен, как никогда). Одним словом, богема!



Дженнифер Лопез и её прическа/макияж в концепции образа (напоминаю, что она надела леопардовое платье).



В любом случае красавица — Джессика Альба. Почти без бровей, но даже это не портит её кукольное личико.



Кэти Перри



Тейлор Свифт



Миранда Керр



Эмбер Херд



Эмма Уотсон



Кэти Холмс


Джессика Бил