Звезды против

Группа знаменитостей разного калибра, в числе которых Ким Кардашьян, Розарио Доусон, Джордин Спаркс, Пинк и Джона Хилл грозится бойкотировать популярнейший сервис для размещения личных снимков, Instagram, если его руководство не пересмотрит политику приватности. Дело в том, что в понедельник (17 декабря) боссы Инстаграмма обнародовали новую программу социальной политики ресурса, и звезд возмутил тот пункт, где было указано, что сервис может продавать копии размещенных снимков пользователей без их уведомления. Естественно, никто не захочет, чтобы твоими личными снимками торговали, и звездные пользователи Инстаграмма высказали свое дружное «фи». Большинство перестали публиковать свежие фото в своих аккаунтах, а некоторые прямо заявили о своем несогласии с новой политикой ресурса.




«Я обожала Инстаграмм… до тех пор, пока не появились эти нововведения» — Ким Кардашьян.



«Хлоп! Прощай, Инстаграмм!» — Джордин Спаркс.



«Забираю свои снимки с Инстаграмма и переезжаю на Tadaa!» — Розарио Доусон.



«Инстаграмм, мое любимое фото-приложение, ты нанес мне удар в спину! Я чувствую себя как парень, узнавший что его жена спала с его лучшим другом» — Джона Хилл.



Нельзя просто так взять и продать личные фото
Позиция знаменитых пользователей Инстаграмма побудила его боссов выпустить очередное заявление, в котором они уверяли общественность, что не собираются использовать фото, выложенные с помощью их приложения, в коммерческих целях.