Дизайнер Андрей Шаров

Андрей Шаров (родился 1 ноября 1971 года) один из известных российских дизайнеров, художников-постановщиков, художников по костюмам — и это далеко не весь список профессий, которыми он владеет. Он является действительным членом Ассоциации Высокой Моды. Постоянно реализует свои проекты в театре, цирке, кино, в изобразительном искусстве, на подиуме и на телевидении.





Карьера этого человека началась в театре, а первым помощником в этом деле был Роман Виктюк.

В 1997 году Андрей Шаров награждается театральной премией «Чайка» за костюмы к постановке «Милый друг». А в 1998 году он награждается такой же премией за другой спектакль. В этом же году награждается дипломом правительства Москвы и Английского клуба за музыкальный проект. Его постановка «Нижинский-сумасшедший божий клоун», по мнению многих читателей, становится лучшей в 1998 году. Андрей Шаров тесно связан со спектаклями: «Коллекционер», «Он пришел», «Псих», «Пена дней», «Мой бедный Марат».

Но это было лишь начало его карьеры. Позднее он стал заниматься оформлением проектов для Российской Государственной Цирковой компании.



К тому же он занимался живописью, его выставки проходят по всему миру еще с 90-х годов.







Коллекции Андрея Шарова постоянно появляются на подиуме Недели Высокой Моды. Он удивляет яркими цветами и пышностью юбок в коллекции «Таисия».



А коллекция «Большие и маленькие человеческие слабости» удивила всех своим обилием блеска металла и внесением столовых приборов в предметы гардероба. Третья его коллекция «Это все для тебя» собрала в себе все материалы русских народных промыслов. В четвертой «Zooрум» одежда для моделей собиралась по всему миру: лакированная кожа страуса, лама из Монголии, уральские самоцветы, шкура пони и антилопы, Елецкие кружева и т.д.



После седьмой Недели Высокой Моды в Москве Андрей Шаров отрывает авторский бутик.



Этот человек входит в 10ку самых лучших модельеров в России по мнению многих СМИ.