Святая святых

Продолжение поста о роскошных гардеробных комнатах знаменитостей. Первая часть — здесь.

Гардеробная Кристины Агилеры декорирована элементами будуарного стиля, хотя такая коллекция обуви будет смотреться прекрасно в любом антураже. По словам Кристины, она сортирует обувь по дизайнерам, таким образом, каждая пара туфель находит свою маленькую семью с громким именем.





У звезды сериала «90210: новое поколение» Шеней Граймс нет гардеробной как таковой — вся ее одежда содержится в комнате с большим напольным зеркалом и множеством вешалок. Обувь стоит на полу или лежит в навесных тряпичных ящичках. Возможно, Шеней просто еще не успела обзавестись полноценной гардеробной комнатой или же ей удобней подбирать образы для своего модного блога в таких условиях.









В гардеробной Опры Уинфри царит идеальный порядок — все лежит на своих местах, ничего не разбросано, даже и не подумаешь, что здесь одевается живая женщина. В центре комнаты — телевизор, по которому сразу становится понятно, что мы попали во владения королевы ТВ.

В отличии от своих коллег, Николь Ричи хранит одежду в просторном шкафу, а не в отдельной комнате. Надеюсь, ее вещам там не тесно.



Гардеробная Тамары Меллон просто обязана быть набита туфлями, как и полагается соосновательнице обувного бренда Jimmy Choo.

Гардеробная Пэрис Хилтон состоит из двух комнат — в первой висит одежда, вторая предназначена для хранения обуви. Несмотря на то, что стиль Пэрис оставляет желать лучшего, дизайн ее гардеробной неплох — люстра-канделябр и зеркальный комод, пусть и не очень практичный, смотрятся очень эффектно.



Не отстает от сестры и Никки Хилтон. Ее гардеробная выполнена на контрасте темно-коричневого и белого цветов, а ее наполнению может позавидовать даже Пэрис, которая уступает сестре по числу пар обуви. Кстати, Никки говорит, что живые цветы — обязательный элемент ее гардеробной, «они помогают ей расслабиться».







Думаю, всем будет интересно заглянуть в гардеробную Ким Кардашьян, ради которой ей пришлось перепланировать свой дом. В гардеробной Ким никогда не бывает беспорядка — светская львица тщательно следит за своими вещами. Каждому виду одежды отведено свое место, юбки и платья развешаны по длине от самых коротких до самых длинных, а верхнюю одежду Ким сортирует по фактуре материала — мех к меху, кожа к коже и т.д.



Любимые вещи Ким всегда держит на виду, чтобы они радовали глаз и создавали иллюзию модного бутика, в условиях которого она чувствует себя очень комфортно. Несмотря на огромное количество вещей, Кардашьян утверждает, что ненужных вещей, которые и выкинуть жалко и уже не наденешь, у нее нет — она все продает на e-bay, а вырученные деньги отдает на благотворительность.

Я обожаю ювелирные украшения, у меня есть самые невероятные серьги, кольца и ожерелья, которые представляют гордость моей коллекции. И еще: я никогда не беру украшения на прокат, к счастью, я могу их купить.

Кортни Кардашьян, как и ее сестра, тоже очень любит моду и старается от нее не отставать. Но в отличие от Ким, которая скупает последние коллекции дизайнеров, Кортни предпочитает всем другим винтажный стиль:

Вся моя одежда — это одежда с историей. Случайных вещей в моем гардеробе нет. Мне куда приятней носить мамину винтажную сумку Chanel или серьги моей бабушки в стиле 80-х, чем новомодные вещи.




После рождения сына Кортни сменила стиль одежды. Именно поэтому на центральных полках ее гардеробной теперь хранятся удобные балетки и обувь на плоской подошве, а 12-сантиметровые шпильки переехали чуть повыше — их Кортни надевает только на выход.



Хлои Кардашьян не уступает своим сестрам ни в размере гардеробной, ни в количестве обуви и одежды в ней, а, может быть, даже превосходит. Гардеробная комната — любимое место Хлои. После того, как она вышла замуж, она обустроила свой дом в соответствии со вкусами мужа, не тронув только гардеробную — эта комната предназначена для нее.



В шкафах Хлои множество одежды, но макси-платья занимают в них отдельное место:

В длинных платьях я всегда выгляжу хорошо. Они не раз спасали меня, когда я не знала, что надеть или у меня не было времени на сборы.


Как и многие женщины, Хлои питает нежнейшую любовь к обуви, нередко называя себя «обувным маньяком»:

Обувь для меня как предмет искусства, Кристиан Лубутен — это мой Пикассо!
Я люблю все мои туфли. Конечно, это непросто содержать их в порядке, расставлять по цветам, чтобы можно видеть каждую пару обуви, но это доставляет мне удовольствие. Я точно знаю, где живет каждая туфелька и сразу вижу, если мою обувь кто-нибудь трогал.


А это коллекция обуви мужа Хлои — Ламара Одома, который неравнодушен к кедам:

Мой муж настоящий король кед! И он всегда пытается надеть кеды на меня, но я-то знаю, что могу делать в Лубутенах все, что угодно.


И, конечно, какой обзор звездных гардеробных без гардеробной великой и ужасной Анны Делло Руссо, которая выделила для хранения своей одежды не просто комнатку, а целую квартиру!





По личным подсчетам Анны, сделанным во время переезда, в ее коллекции 4000 (четыре тысячи) пар обуви! Туфли — самая настоящая страсть Делло Руссо, если на ногах у нее красивые туфли.









Анна сортирует свою одежду по принципу «модно-не модно». Те вещи, которые она носит в данный момент, остаются в ее жилой квартире. А одежда, которая вышла из моды или по каким-то причинам потеряла свою актуальность для Анны, переезжает в соседнюю квартиру — гигантскую гардеробную.







Гардеробная эпатажной дамы скорее напоминает музей, чем просто склад одежды. Редкие ювелирные украшения находятся по соседству с диковинными статуэтками, а кутюрные туфли соседствуют с антикварными чайными парами.





Часть знаменитой коллекции фантазийных ободков Анны Делло Руссо, в которых она нередко появляется на публике.



И напоследок гардеробные не реальных людей, а персонажей сериалов и фильмов.

Гардеробная Блэр Уолдорф…



… и всеми любимая гардеробная Кэрри Брэдшоу. Сначала несколько небольших шкафов в холостяцкой квартирке Кэрри…



… а затем роскошная гардеробная в ее совместной квартире с Мужчиной мечты