Зеленое озеро

Зеленое озеро (Grüner See or Green Lake) находящееся неподалеку от поселка Трагос (Tragöß or Tragoess) в Австрии, наверное, является одним из красивейших и необычных природных явлений в мире. Зимой это парк, а летом это озеро.







Зимой это красивейшее место является парком, находящееся у гор Хочваб (Hochschwab), где гуляют туристы и любуются красивейшим видом на горы. Конечно же, вода не исчезает до конца, глубина его где-то 1-2 метра. Но с наступлением весны, когда температура начинает повышаться, начинает таить снег и лед, покрывающие вершины гор и кристально чистая вода стекает в ложбину, где и находиться парк, превращая его этим в кристально чистое озеро. Именно из-за изумрудно-зеленой, кристально чистой воды, озеро и получило свое название «Зеленое озеро».















Период с середины мая по июнь, считается самым посещаемым, именно в это время озеро достигает максимальной глубины 12 метров. Туристы могут плавать среди скамеек, мостиков, распустившихся цветов и даже рыбок. Озеро также поддерживает различные фауны: улитки, маленькие крабики и различные виды форели.

Ощущение, что вы попадаете в сюрреалистический мир.
















Не знаю, как Вам, а мне очень хочется побывать в этом месте )))))