«принцессы»

Вчера я писала о заморских принцессах, которые таковыми являются по рождению или стали ими после того, как вышли замуж за особ королевской крови. Ну, а что же о наших, отечественных новоявленных принцессах, которые заполучили этот титул благодаря папочкам-олигархам. Давайте посмотрим, кто же эти избалованные дочки.

Ксения Собчак – телезвезда. Приемный отец, Анатолий Собчак, ныне покойный, бывший мэр Санкт-Петербурга и шеф Владимира Путина.





Девушку часто называют русской «Пэрис Хилтон». Известна своими экстравагантными поступками и большим количеством романов с состоятельными людьми.

Сама ведущая «Дома» говорит, что никогда не опустится ниже определенного уровня, поэтому у нее в друзьях только состоятельные люди.



Даша Жукова – вполне самостоятельная бизнес-леди, дочь Александра Жукова, владельца компании «Синтез». Девушка получила образование в Великобритании, совместно со школьной подругой Кристиной Танг, дочерью миллиардера Дэвида Танга, основала собственный бренд одежды «Kova&T». Кстати, довольно успешный.



Также известна как подруга Романа Абрамовича.





Алсу Сафина – певица и бизнесвумен. Дочь Ралифа Сафина, основателя российского нефтяного гиганта «Лукойл».



Тщеславный отец хотел, чтобы его дети стали известными детьми. Не жалел денег для достижения этой цели. Алсу называют «поющей бензоколонкой». Но, тем не менее, представляла Россию на «Евровидении-2000», где сумела занять второе место.



Сейчас вместе со свекром и мужем контролирует один из столичных банков.

Анастасия Потанина занимается спортивным менеджментом. Дочь Владимира Потанина, издателя российской версии журнала «Космополитен».





Многократно становилась чемпионкой мира и России по аквабайку. Специально для дочки папа построил горнолыжный склон внутри московского дома.



Легко согласилась с решением отца отдать состояние на благотворительность. Зарабатывает на жизнь самостоятельно в компании, строящей горнолыжные трассы в Сочи.



Полина Дерипаска – издатель.

Отец – Валентин Юмашев – журналист, возглавлявший при Борисе Ельцине президентскую администрацию.



Замужем за Олегом Дерипаска, которого называют российским алюминиевым королем. Вести издательское дело Полине помогают отец и муж.





Кира Пластинина – самая юная русская принцесса, модный дизайнер.



Папа — Сергей Пластинин, президент компании «Виль-Биль-Данн», являющейся гигантом в пищевой промышленности.



Девушка рассказывала, что свои эскизы она рисует на уроках в школе. Отец создал для дочери сеть магазинов-студий, которые вполне успешно работают в СНГ. Кира называет свой стиль — art-glamour-sportlive-casual.



В 2008 году для рекламы марки была приглашена Пэрис Хилтон.