Увидеть невидимое

Странно, но обнаружить знаменитое лицо можно повсюду. Кто-то делает это откусив батончик «Кит-кат», кто-то сфотографировав обыкновенный (казалось бы) дом, а кто-то и вовсе выкопав морковку. Людям свойственно включать воображение и находить знаменитостей везде, где только можно. Да что знаменитостей, многие фантазёры (или же не фантазёры, а настоящие «кладоискатели») находят в старом пне очертания Девы Марии. Где же прячутся знаменитые лица?





1. Обыкновенный стажёр из Америки был поражён до глубины души, когда обнаружил изображение герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон на конфете «желейные бобы». По утверждению 25-летнего Уесли Хоси он увидел это лицо, когда кушал конфеты со своей девушкой. Принцесса явилась к нему внезапно, поэтому очертания её длинных волос и лица, чётко выделенного красным цветом на жёлтом фоне, показались ему нереальными.



2. Уинстон Янсен, являющийся аматорским художником, был очень удивлён, когда в очередной экспедиции в лесах Сингапура обнаружил точную копию Элвиса Пресли в виде жука. Как позже сказал мужчина, его привлёк яркий цвет жука и красота его маскировки. Маскировка – это изменение цвета тела насекомого в соответствие с цветовой гаммой той местности, в которой он находится в данный момент. Уинстон был очарован жуком, а чуть позднее, лучше присмотревшись к насекомому, он увидел на его спинке изображение лица самого Элвиса Пресли.



3. Томми Купер – знаменитый комедиант явился в свой родной Южный Уэльс в виде пирога. Изображение покойного Купера была найдено на запёкшейся корочке пирога владельцем продуктового магазина.



4. Дом, напоминающий лицо Адольфа Гитлера, привлёк внимание многих людей сразу после того, как фотография была выложена в Интернете. Фасад дома в Суонси, Уэльс, действительно очень схож с лицом диктатора, но таких домов по всему миру, ох, как много…



5. Кот, пугающий своим сходством с героем серии романов о Гарри Поттере — Волан-де-Мортом, наконец-то обрёл новый дом. После того как ему ампутировали оба уха и нос, дабы распространение рака кожи не унесло его жизнь, поклонница фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере решила приютить кота, ведь прошлые хозяева бросили бедного животного, посчитав его уродливым. Сейчас кот живёт в Вортинге, Западный Суссекс и радует свою новую хозяйку лаской, нежностью и мягким мурлыканьем.



6. Пожилой мужчина из Оксона по имени Клив Уильямс был невероятно рад найти на своём приусадебном участке морковь, по форме напоминающую База Лайтера из мультфильма «История игрушек», ведь три его любимые внучки просто в восторге от этого мультика.



7. Исследователи университета в Ньюкастле были заняты привычной работой – изучением работы нейронов в районе гиппокампальной борозды мозги – и вдруг буквально заступорились. Они обнаружили необычную находку – кровяные сосуды в виде оленёнка Рудольфа. На увеличенном изображении чётко видны очертания этого мультипликационного героя, а самое главное – его красный нос.



8. Существует множество реальных историй о появлении образов Иисуса Христа и Девы Марии в жилых домах, но это нечто новое. Американец Дерил Моррис обнаружил очертания Дэвида Бэкхема на стене в столовой прямо под старыми обоями. Что-то не особо похоже, но, как сообщается, Дерил был изумлён сходством.



9. В кафетерий в Нешвилле, Теннеси каждый день приходит множество людей, но лишь одному из них посчастливилось найти булочку с корицей под названием «Nun Bun», которая удивительным образом похожа на Мать Терезу. Булочка, которая не была съедена, была отдана владельцу ресторана, но позже её попросту украли.



10. Фотография огня, невероятно напоминающего силуэт папы Иоанна Павла II, была сделана аматорским художником Джорджем Лукасиком. Огонь был сфотографирован в горах Польши 2 апреля 2007 года ровно во вторую годовщину смерти Польского Папы. Более того, цифровая камера художника зафиксировала время – 21:37, которое является как временем снимка фото, так и точным часом смерти священника.



Естественно, чаще всего находят изображения Иисуса и Марии. Почему естественно? Я и сама не в курсе, но это уже стало традицией среди народа. Я думаю, что к декабрю 2012 года, когда у нас «планируют» конец Света, подобных находок прибавится.

Образ Иисуса Христа находят:

1. На сырной пицце



2. На индийской лепёшке



3. В батончике «Кит-кат»



4. На пригоревшей сковороде



5. На перьях курицы



6. На водосточной трубе



7. На утюге



8. На прогнившем пластике в ванной комнате



9. В облаках



10. На рентгеновском снимке



Образ Девы Марии отыскивают на:

1. Поджаренном сырном сэндвиче



2. Пне спиленного дерева



3. Стене стеклянного здания