Каждый сходит с ума по-своему

Каждый сходит с ума по-своему. Вот и американский фотограф из Нью-Мексико Вес Наман (Wes Naman) решил немного поразвлечься и сделать небольшой подарок для своих друзей и знакомых в виде веселых карикатур.





Такая идея к нему пришла во время того, когда он заворачивал новогодние подарки для своих родных и заклеивал их скотчем. Вот тогда то он и поразмыслил, каким еще образом можно применить это великое изобретение человечества, как обычный клейкий скотч.













Креативщик по своей натуре, Вес Наман решил поэкспериментировать и применить его не по назначению.Так и появилась на свет серия снимков, в которой друзья автора, такие же любители подурачится, как и сам фотограф, добровольно заклеили свое лицо скотчем. Получились весьма забавные, порой даже страшные лица — перекошенные губы, глаза, брови. Результат был настолько непревзойденным, что никакой ретуши фотографиям не потребовалось.







Работая в качестве коммерческого фотографа, подобного рода снимки помогают Наману сохранять интерес к фотографии. Сам автор говорит: То, что получилось в результате моей работы, является своего рода катализатором для того, чтобы помочь людям увидеть мир немного по-другому. Так приятно видеть, как случайные проекты начинают жить своей собственной жизнью.






Вес Наман уже получил предложение от местного рекламного агентства, чтобы использовать эти портреты для рекламных кампаний центров пластической хирургии и канцелярских магазинов.
Всю коллекцию снимков можно посмотреть на его сайте.