План Титаника II

Это событие называют «возвращением легенды». В прошлом году, австралийский миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer) показал план Титаника II, который является современной копией оригинала роскошного лайнера. В соответствии с проектом плана второй Титаник будет таким же роскошным, как и его предшественник.





В нем будут все современные удобства и технологии 21 века, новейшие системы навигации и безопасности. Пассажирам предоставят возможность приобрести билеты согласно классовым различиям, в том числе будут даже костюмы того времени, заставляя посетителей лайнера отправится в путешествие в прошлое.







Так же как и в оригинале, наследник будет иметь шикарную мягкую мебель, резные дубовые конструкции, купола из стекла и кованого железа, а запомнившаяся центральная лестница будет имитировать величие оригинального корабля. Клайв Палмер говорит, что этот великолепный корабль будет построен в память о героических людях, которые служили на судне, а также пассажирах, переживших эту трагедию.





Судно отправится в свой первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк в 2016 году. Говорят, что новый лайнер будет готов к любой чрезвычайной ситуации. В нем будут 18 современных спасательных шлюпок, которые способны вместить 2435 пассажиров и 900 членов экипажа.