Линда Евангелиста

Конечно, всем известно, что Линда «не вставала с постели меньше, чем за 10 тысяч долларов», поскольку была (да, и остается) первой супермоделью невероятного масштаба и настоящей царицей подиума. Что её прозвали «хамелеоном» за удивительную способность перевоплощаться. Что свою карьеру она начала с «Мисс Ниагара», и её карьера была подобна одноименному водопаду: высокая, красивая и захватывающая дух. Что Линда работала с Versace, Chanel, Dolce & Gabbana и Choe и сотрудничала с модельными агентствами New York-Elite, Paris-Elite, UK-Elite Premier, а также снималась в клипах Джорджа Майкла. Что отличалась непростым нравом и не слишком правильной репутацией, что два раза была замужем, а первого ребенка родила в 41 год. И, конечно, что она до сих пор великолепна и востребована. И, само собой, что её снимали лучшие модные фотографы, а фотосессии выходили неповторимыми — в стиле Линды. Что же, можно вспомнить или убедиться в этом.

Например, 1989 год. Стивен Мейзел в своем провокационном стиле вместе с Линдой не только наполнил напряжением и страстью каждую фотографию без остатка, но и отправил на Кубу… для Vogue Italia.

















А это уже 1992 год, фотограф тот же, Vogue Italia тот же, но настроение, атмосфера и, разумеется, сама Линда уже другие, романтическая ретроспектива под названием «Storia di un sogno» («История о сбывшейся мечте»).

























В марте 1995 года Линду ангажировал Питер Линдберг и Harpers Bazaar для американо-патриотичной фотосессии «Board at 1800 Hrs».



















И снова Питер Линдберг, и снова Harpers Bazaar, и даже тот же 1995 год, но только апрель. Роскошь и элегантность, рассматривая эти фотографии, чувствуешь запах долларов и дорогих сигар и Дама, главная героиня, просто ослепляет. She Was the Kind of Dame…