Песни Аврил Лавин

Похоже, в жизни канадской панк-принцессы все налаживается: в начале июля Аврил и фронтмен Nickelback Чад Крюгер обменялись свадебными клятвами, работа над пятым студийным альбомом практически завершена, а первый сингл на ура встретили и поклонники, и музыкальные критики. Настало время для второго хита с новой пластинки. Стать им претендует трек «Rock N Roll», презентованный на youtube-канале певицы 18 июля. Нравится ли вам новая Аврил, или ее раннее творчество по душе больше? — Вспоминаем самые известные композиции.





Avril Lavigne «Rock N Roll» (2013)

Complicated (2002)

18-летняя хрупкая девочка в смешных широких штанах и галстуком, небрежно завязанным на шее поверх майки — такой выглядит будущая панк-принцесса в видеоклипе на композицию «Complicated». Мелодичный мотив, припев, который запоминается с одного прослушивания — покорение мировых чартов было неизбежно.

Don't Tell Me (2004)

Трек, как нельзя лучше демонстрирующий противоречивую натуру певицы: борьба между жизненными принципами и чувствами к мужчине. Аврил бунтарка и вкладывает свою энергетику в манеру исполнения, надрывный вокал и сюжеты музыкальных видео. Помним, слушаем, любим.

My Happy Ending (2004)

И вновь — неудачные отношения, изложенные на нотах. Сингл соответствует своему названию: статус платинового в США, места в первой десятке британских, американских и мексиканских чартах и неоднократное использование в качестве саундтрека — действительно хорошая концовка для композиции.

Nobody's Home (2004)

Написанная Аврил рок-баллада о запутавшейся в жизни девушке не возглавила хит-парады в 2004-ом, но, безусловно, заслуживает внимания. События в музыкальном клипе, подобно самому характеру песни, сгущаются к финалу, а вокал постепенно переходит в крик.

Girlfriend (2007)

Первый сингл с альбома «The Best Damn Thing», ставший наиболее успешной работой в карьере исполнительницы.
Энергичный ритм, простой текст и ироничное, яркое видео — вот и весь секрет популярности трека. Объемам продаж на itunes не помешали ни заявления о плагиате музыкальной группы The Rubinoos, ни судебные разбирательства по этому поводу. Честное имя мисс Лавин отстояли, а «Girlfriend» признали оригинальным творением. К слову, упомянутый клип просмотрели на youtube более 200 млн раз.

When You’re Gone (2007)

Сильная по характеру баллада, повествующая о тяжести утраты близкого человека. Музыкальный клип вышел подстать: 3 очень разных истории любви, трогающие до мурашек.

What The Hell (2010)

Вдоволь поэкспериментировав с звучанием, певица возвращается к прежнему стилю: веселая танцевальная композиция, ставшая «первопроходцем» в 4 альбоме канадской звезды. Мнения поклонников разделились: кто-то с восторгом воспринял возвращение принцессы панка, а кто-то ругал Лавин за нацеленность на коммерческий успех (в клипе можно увидеть рекламу духов, выпущенных Аврил, и собственной линии одежды).

Goodbye (2011)

Меланхоличная лирическая композиция с чувственным музыкальным видеоклипом, где мы видим Аврил в необычном образе: чулки, сексуальное белье, классическое черное платье и туфли на шпильках. «Наконец-то выросла» — подумали слушатели, но другой стала и сама музыка — акустическое звучание и оркестровые партии в фоне придают треку необходимую долю драматизма.

Here's To Never Growing Up (2013)

И вновь, «старая» панк-принцесса. Первый хит из нового, еще не реализованного альбома, увидел мир в апреле 2013. Аврил поет о том, что не собирается взрослеть, и во всю веселится на школьном выпускном в любимой майке с свободно завязанным на шее галстуком времен «Complicated». Кажется, выражение «forever young» знаменитость воспринимает буквально, и в свои 28 совсем не выглядит, как серьезная замужняя дама. Оставайся вечно молодой, любимая Аврил!