Интернет-слухи о звёздах

Всё твиттер-сообщество встало с ног на голову, когда в мировых трендах засветилось "#RIP Jackie Chan".

Всем известно, что такое RIP (Rest In Peace — «Да упокоится с миром») и о чём эта аббревиатура гласит. Вмиг утка о том, что у Джеки Чана случился сердечный приступ и остановилось сердце разлетелась по Интернету. Поклонники неунывающего Джеки сначала не поверили в произошедшее, но потом и сами уверовали в этот настойчивый слух. Впоследствии всё вскрылось, и оказалось, что 58-летний актёр на здоровье совсем не жалуется и вполне хорошо себя чувствует на съёмках нового фильма. Тот, кто начал всю эту заварушку написал, что RIP в его понимании — это Really Inspiring Person, что в переводе на русский означает реально вдохновляющая личность. Вот как из отличных людей звёзды порой превращаются в живых мертвецов. Обидно за Джеки.





Джастину Биберу подобные слухи уже не страшны, ведь в свои 18 он уже умер от передозировки наркотиков, погиб в автокатастрофе и даже заразился сифилисом. Естественно, всё это выдумки жёлтой прессы, но пиар он на то и пиар.



Бедняга Пэрис Хилтон, не так давно отсидевшая срок в тюрьме, тоже знает о себе много чего интересного. Конечно, далёкого от правды, но всё же очень занятного. Ходили слухи, что в тюрьме Пэрис стала своеобразной «девочкой для битья», которую преступницы не взлюбили с первого же дня, а также, что Хилтон намерена после смерти своих собачек заморозить их, а затем, когда подойдёт время, и себя вместе с ними. Бред? Бред. Но вот только от Пэрис можно ожидать чего угодно, поэтому все поверили.



В 2008 году набирающий популярность Роберт Паттинсон был зачислен в ряды знаменитых наркоманов, умерших от передозировки запрещёнными препаратами. Фанатки плакали-плакали, плакали-плакали, но (о, счастливчик!) он оказался жив! Вампирам в кино не так-то просто умереть, да и в жизни Эдвард Каллен ещё тот живчик. Вот уже четвёртый год никаких слухов о героиновой зависимости Роба пресса не пускает, правда говорят, что актёр не прочь приложиться в бутылке. Ждём новость о его алкоголизме, а как же иначе?



Если у Роберта героин, то у Тейлора кокаин. В январе 2010 года поклонницы буквально сошли с ума от новости, что их любимец умер от передозировки кокаином, хотя по Тейлору Лотнеру сразу видно, что он здоров, как бык и ни о каких наркотиках даже речи быть не может. Утка оказалась слабоватой, но до поклонниц Тейлора события доходили избирательно и не все, даже спустя пару недель, въехали, что это «развод по-американски».



В 2007 году один из журналов опубликовал поддельное интервью юной Майли Сайрус, в котором она сообщила, что беременна:

«Несмотря на то, что произошедшее со мной настоящий шок и случайность, я собираюсь заботиться о своем ребенке. Я сожалею, что разочаровываю своих поклонников»
На тот момент 14-летняя певица ещё не была с Лиамом Хемсвортом, поэтому имя отца не разглашалось, что, по правде сказать, к лучшему, т.к. впутывать в эту небылицу кого-то ещё было бы ну совсем глупо.



В октябре 2008 года слух о том, что Зак Эфрон погиб в автомобильной аварии, чуть не вызвал у его мамы сердечный приступ.

«Я позвонил ей, чтобы сказать, что это всего лишь слух, но она была настолько расстроена, что пришлось вызывать скорую помощь»


После кончины Майкла Джексона в июне 2009 года в СМИ был запущен слух о том, что поп-король умер ещё 18-20 лет назад, а в течении последних лет на его месте находился самозванец. Безусловно, скорее всего это вымысел, но находятся и те, кто считает, что Майкл не умер, а решил отдохнуть от сцены и совсем скоро вернётся.



В июле 2009 года слухи настигли Кристен Стюарт. Звезду «Сумерек» обвиняли в том, что она сделала аборт. Соответствует ли это действительности или нет мы никогда не узнаем, но авторитетные издания и фанаты РобСтен пришли к выводу, что это просто выдумка жёлтой прессы.



В 2008 году Том Круз якобы упал со скалы и разбился, а в 2010 году погиб в «водопроводной» аварии. В 2012 он ещё не попадал ни в какие передряги, но наверняка скоро напишут, что он покончил жизнь самоубийством после развода. Кстати, Том — сайентолог и любит пошутить на тему смерти. В одном из интервью он сказал, что он — это совсем не он, а реинкарнация Шекспира.



Мэрилин Мэнсон живодёр? Он убивает цыплят, щенков и других животных? Нет, несомненно нет, ведь это всего лишь слух, пущенный кем-то ещё в 1999 году.



СМИ любят отрываться на молодых звёздах. В 2009 году 20-летнюю Эмму Уотсон похоронили в автокатастрофе, сообщив, что смертельное кровоизлияние в мозг сгубило восходящую звёздочку кино. Конечно, это не правда и Эмма сама может это подтвердить, ведь с мозгом у неё всё в полном порядке.



«Письмо счастья», запущенное компанией Microsoft, оказалось не больше чем дурацкой проделкой хакеров. Билл Гейтс, естественно, не платил по 5$ за каждое отправление письма друзьям, ведь он ничего не знал об этой «игре».



Если бы пресса была права, то мы бы не досчитались таких прекрасных артистов как Джонни Депп…



… и Эминем, которые, по мнению, писак погибли в автокатастрофах (автокатастрофы — их любимая версия смерти звезд).



Даже после того, как Рики Мартин сам подтвердил, что он гей, в Интернете ходили слухи, что певец пошутил, ведь он любил делать это каждый раз, когда его спрашивали об ориентации. К сожалению, то, что Рики написал в своём официальном письме правда и вот уже несколько лет он живёт со своим любимым мужчиной и двумя детьми.



Джордж Клуни — завидный жених, но СМИ до того хотят увидеть его свадьбу, что даже пустили слух о том, что Джордж собирается жениться на своём давнем друге. Давнем друге мужского пола.



И, наконец, заключительный слух, в котором задействована вся распавшаяся семья Круз-Холмс. После рождения единственной дочери пары Сури пресса написала о том, что она вовсе не дочь Тома, а дочь бывшего бойфренда Кэти. Но и это ещё не всё, желтушники поговаривали, что Круз никогда не был влюблён в Кэти, поскольку на ней он женился по настоянию сайентологов. Корочем говоря, запутанная история и странная семья, а уж верить всему этому или нет решать вам.