Подиум vs. Ковровая дорожка

Хорошо быть знаменитостью. Особенно высокого ранга. Одно из многих благ в длинном списке открывающихся возможностей — безвозмездный доступ к кутюрным нарядам топовых модельеров. Будь ты знаменитостью такого калибра как, например, Камерон Диаз, модельеры пойдут на что угодно, лишь бы ты надела именно их наряд. О чем еще можно мечтать? Если только о хороших стилистах, которые смогут подать этот самый наряд не хуже, чем модельер его придумавший, обыгравший и надевший на определенную модель, выставив все детали в самом лучшем свете.

На ваш суд в модной битве сойдутся фотографии нарядов от кутюр на моделях и на звездах, которых одарили этим же нарядом. Главный вопрос, какой из вариантов вам понравится больше? Смотрите и решайте.




Хайди Маунт VS Камерон Диаз
Обе девушки в платье Chanel. Хайди на показе Chanel haute couture осень 2008. Камерон — на красной ковровой дорожке церемонии «Золотой Глобус» в 2009. Рэйчел Зои — стилист актрисы — уговорила дизайнера изменить рукава платья, дабы наряд соответствовал церемонии и комплекции Камерон Диаз.



Таня Дзягилева VS Аманда Сейфрид
Таня Дзягилева продемонстрировала в 2009 году красное платье от Valentino на показе haute couoture. В этом же году Аманда Сейфрид появилась в платье Valentino на вручении премии Оскар. Актриса пожелала добавить к платью бретельки.



Стелла Теннант VS Анна Винтур
На показе Chanel haute couture весна 2011 на подиуме блистала прекрасная модель Стелла Теннант. В этом же платье на красной ковровой дорожке бала Met Gala предстала перед вспышками фотокамер Анна Винтур. Как можно заметить, дизайнер пришил к платью Анны рукава. И по-моему нисколько его не испортил.



Лили Дональдсон VS Энн Хэтэуэй
Незабываемая коллекция Armani весна 2009 состояла сплошь из элегантных и шедевральных нарядов. В одном из них дефилировала Лили Дональдсон. В этом же году в этом же самом платье дефилировала Энн Хэтэуэй, но уже по красной ковровой дорожке церемонии Оскар. Рэйчел Зои, одевавшая на церемонию Энн, обещала добавить к платью царственный шлейф. Но в итоге обошлась только обшивкой верхней части платья.



Саманта Градовилль VS Энн Хэтэуэй
И снова платье Armani, Энн Хэтэуэй и Оскар. Но обо всем по порядку. Сначала платье появилось на Саманте Градовилль в день показа весенней коллекции Armani 2011 года. Меткий взор Рэйчел Зои приметил его и вскоре нашел его будущую обладательницу. А именно Энн Хэтэуэй. На церемонии Оскар 2011 года этот наряд оказался одним из восьми, которые примерила на себя актриса и, в данном случае, ведущая церемонии.



Шарлотт ди Калипсо VS Блейк Лайвли
Осенне-зимний показ Chanel может похвастаться большим количеством излишне помпезных нарядов. Платье, которое демонстрировала Шарлотт ди Калипсо в эту категорию не входит. Оригинальное конечно, но в меру. Все же в нем больше изящества. В 2011 году на балу Met Gala в нем появилась «икона эпохи» — Блейк Лайвли. Как можно заметить, количество блесток на платье увеличилось раз в десять.



Мирте Маас VS Диан Крюгер
Единственное, чем отличалось платье Диан Крюгер на балу Met Ball в этом году — это количеством блесток. На показе Jason Wu модель Мирте Маас демонстрировала платье с меньшим количеством пайеток.



Фрея Беха Эриксэн VS Эмма Стоун
Живой пример того, как изменяют наряды от известных кутюрье в пользу пожеланий селебрити высокого ранга. Похоже, что Эмме Стоун понравился только принт платья, которое продемонстрировала Фрея на осенне-зимнем показе Lanvin для 2011 года. Какой из нарядов выглядит лучше решать Вам.



Анастасия Кузнецова VS Фрида Пинто
Элегантный наряд от Chanel, представленный Анастасией Кузнецовой на показе весна-лето 2011 был взят на вооружение Фридой Пинто. Но широкому галстуку она предпочла узкий. И по-моему не прогадала.



Cигрид Агрен VS Кирстен Данст
Хоть Кирстен и была названа одной из самых безвкусно одетых звезд на Каннах в этом году, не стоит забывать, что над ее платьем трудился сам Карл Лагерфельд. Изначально наряд был задуман с жакетом и немного короче, чем предпочла его видеть Кирстен. Таким мы его можем лицезреть на модели Сигрид Агрен. Но поскольку мероприятие обязывало иметь у платья длину, Карл дошил к платью низ.



Алла Костромичева VS Леа Мишель
Платья Леи Мишель коснулись незначительные изменения. На Алле Костромичеве наряд от Versace с заметно более меньшим разрезом. Помимо разреза было решено немного изменить лямку платья.