Извечный вопрос «Быть или нет быть?»

Извечный вопрос «Быть или нет быть?» применительно к знаменитым мужчинам можно легко трансформировать в «Брить или не брить?», ведь вы сами прекрасно видите, как часто они колеблются. Предлагаю посмотреть на тех красавцев, которые по версии журнала «Glamour» в последнее время чаще всего меняли имидж с помощью отращенной бороды или бородки (та что менее густая).





Австралийский актёр Крис Хемсворт мужчина импозантный и очень симпатичный. Ясные голубые глаза, светлые волосы и отличный торс делают «Тора» привлекательным для большинства представительниц слабого пола. Затаив дыхание они смотрят на этого блондина и понимают, что он никогда не ответит им взаимностью, ведь Крис женат и ожидает пополнения в семействе. Молодой отец выглядит хорошо и с бородой и без неё, но всё же с гладко выбритым лицом ему лучше. С бородой он смотрится чуть старее.





Бывший муж Деми Мур Эштон Катчер на самом деле чертовски обаятельный мужчина, но борода его не красит и поклонницы премного благодарны актёру за то, что недавно он её сбрил. Катчер имеет нестандартную форму лица, которая с помощью бороды становится более гармоничной, но всё-таки без бороды ему явно лучше.





Роберт Паттинсон — это лучший пример того, что молодым людям не стоит отпускать слишком длинную бороду, прямо как у старичка. Мне кажется, что он просто устал от гламурной жизни под светом софитов и решил сделать вот такую самопроизвольную «забастовку». Не очень удачно получилось, но все мы убедились, что Роб может выглядеть как истинный бомж, и сыграть эту роль в кино ему как два пальца об асфальт.





Ни разу не видела Александра Скарсгарда с бородой и (о Боги!) с ней он просто ужасен. Без неё же он прекрасен, подобно Аполлону. Нет, нет и ещё раз нет густой бороде Александра Скарсгарда!





No comments… Брэду Питту лучше без бороды и надеюсь, что перед свадьбой с Энджи он от неё избавится.





Джордж Клуни — это мужчина из того разряда красавчиков, которым идёт буквально всё. Что с бородой, что без неё он фантастически хорош, и даже седина его не портит. Разве такое возможно? Ну разве, что в редких случаях, как у Джорджа. (не зря он считается покорителем сердец и только Джоли его терпеть не может).





Какой Йен Сомерхолдер вам нравится: брюнет без бороды или шатен с бородой? Эх, я теряюсь, ведь он при любом раскладе остаётся при своём главном козыре — голубых глазах с изумительным прищуром. Хоть Йен мне и не нравится, но внешностью он не обделён, вот только эта вечная ухмылочка поднадоела.





Джейку Джилленхолу больше подходит роль любимчика тёщ, а не заросшего дальнобойщика.





Мама дорогая!!! Однозначно БЕЗ!

Для тех, кто не узнал: это Хоакин Феникс.





Исключительный случай, когда мужчине идёт борода. Не знаю зачем Келлан Латц перекрашивается, но на второй фотографии он выглядит куда лучше, чем на первой.





Как только Пенн Бэджли стал встречаться с Зои Кравитц он перестал следить за собой. Дурное влияние дочери Ленни или собственная лень тому виною? Не знаю, но с бородой и с грустным взглядом он похож на бездомную собачку. Так и хочется накормить, пригреть и привести в порядок…





Райану Гослингу хорошо что так, что этак. Классный парень!





Всегда считала Зака Эфрона нереально слащавым и всё думала, что ему нужна она — БОРОДА, но как выяснилось она ему не только не подошла, но и сделала его каким-то нелепым что-ли. Будто вся растительность на лице чужеродная. Мне кажется Заку очень идёт щетина, но не борода. Бородач из него не вышел.





Мне нравится Джаред Лето без бороды, но думаю и с ней он неплохо выглядит.





Робби Уильямс. Второе фото неудачное, а так ему идёт борода. Сразу становится мужественнее, хотя он и так ващенский мужик!





Бен Аффлек, как и его жена Дженнифер Гарнер, иногда забывает об уходе за собой. Всё-таки большая семья — это не только большое счастье, но и огромные хлопоты. Если бы сейчас Бен был с Дженнифер Лопез, с которой в своё время он так и не вступил в брак, всё было бы по-другому и уж она бы точно привела его в идеальный вид. А так Аффлек хорош без бороды, но с ней не особо…





Красавец-мужчина! С бородой Киану Ривз похож на Иисуса, а без неё на простого, но безумно красивого и талантливого актёра, коим он собственно и является. Какие у него глаза… грустные-грустные…