Не свое... Зато красиво!

Методов «апгрейда» внешности сейчас море: от безобидного наращивания ногтей до закачивания жира из задницы в губы. Отношение к ним у разных людей тоже разное: кто то кривит нос от одного упоминания об искусственных прелестях, а кто-то честно признается: «была бы возможность, увеличила бы себе все». Я же хочу рассказать о том, что проверено конкретно на себе, чтобы никто не обвинял потом в некомпетентности))). Сейчас очень популярно наращивание ногтей-ресниц-волос. Эти процедуры не идут ни в какое сравнение ни по вредности, ни по финансовым вложениям с закачиванием силикона в разные части тела, но тем не менее, все равно у них есть немало противников.

Начнем с волос. Главными популяризаторами нарощенных шевелюр в массы являются, конечно же, наши обожаемые знаменитости. Джессика Симпсон, Ким Кардашьян, Рианна, Николь Шерзингер — да легче перечислить певиц и актрис, которые никогда в жизни не наращивали волосы)))







Вряд ли кто решится оспорить: это очень красиво. Длинные волосы всегда ассоциируются с женственностью и утонченностью, кроме того, из них можно ваять какие угодно прически. Однако у этой красоты есть обратная сторона медали — оооогромный гемор, который обрушится на вас, если вы решитесь нарастить волосы.







Мастера по наращиванию не скрывают, что за нарощенными волосами нужен кропотливый уход, и не врут. Они так и норовят запутаться, вылезть из своих креплений, кроме того, секутся, паразиты, так, что плакать охота. А еще нарощенные косы очень не любят укладываться — проверено на себе. Если свои, родненькие, послушно выпрямляются или закручиваются в локоны, то чтобы привести в божеский вид нарощенные пряди, нужно поливать их огромным количеством укладочных средств. Сделать так, чтобы «причесала и пошла» с нарощенными волосами не получится.





Тем не менее, сколько бы гемороя с нарощенными волосами не было, расстаться с ними очень непросто. Я например, избавившись от нарощенных волос, которые носила полтора года, чувствовала себя лысым чмом, хотя свои волосы уже отросли ниже лопаток. Представляю, каково было Виктории Бэкхэм, когда она после пышной шевелюры вернулась к короткой стрижке::))





Интересно, как эмоциональная Пэрис Хилтон пережила этот момент?))





Нарощенные ногти — ИМХО, это то, без чего в наше время не может обойтись ни одна женщина (ну, разве что, за исключением тех, которые доят коров или обрабатывают землю). Маникюр на нарощенных ногтях может держаться вечно, да и сломать такой ноготь очень сложно (но если уж получится — можно под себя сходить от боли))





Селебритиз тоже предпочитают нарощенные ногти. Правда, большинство выбирает неброский французский маникюр. Ну, таким женщинам как Леди Гага и Никки Минаж, нужно что то-особенное. Например, когти Росомахи))





Роспись нарощенных ногтей — целое искусство. Некоторые мастера вырисовывают на ноготках такие шедевры, что многим художникам и не снилось. А с какой гордостью обладательница таких ногтей потом будет их носить!







Ну и, напоследок, про ресницы. Несмотря на то, что Ева Лонгория активно заливает с экранов телевизоров, что тушь Лореаль дарит ей миллион ресничек, все, кто хоть раз в жизни пользовался тушью, знают — хоть чем ты ресницы не крась, больше их не станет. Они могут стать шире, длиннее, но сделать из 20 ресниц 40 мог бы наверное, только Гарри Поттер, махнув волшебной палочкой. Или мастер по наращиванию, наклеив пучки искусственных ресниц или целую их полосу.





Ресницы до бровей Ким Кардашьян уже давно стали притчей во языцех. Наверняка, это о ней когда-то пели Братья Грим «Хлооо-пай ресницами и взлетай...»



Самая распространенная «пугалка» касающаяся нарощеных ресниц — это то, что вместе и искусственными отвалятся и свои. Не буду развеивать этот миф, потому что это таки да, правда. Здесь уже нужно определиться: либо не наращивать ресницы вообще, либо смириться с тем, что после их снятия некоторое время придется ходить с «лысыми» глазами





А вообще, я лично солидарна со многими звездами: для красоты все средства хороши. Пускай даже для этого придется налепить себе на руки, голову и глаза какую-то немыслимую фигню. Только звездам это необходимо по профессии, а вот у обывательниц есть выбор: оставаться «серой мышкой» или украшать себя искусственными прелестями)))