Фотографии агентства Reuters

Продолжение подборки из самых впечатляющих фотографий уходящего года.

Люди пытаются спасти 22-летнюю девушку, которая хотела сброситься с седьмого этажа, после того как ее бросил молодой человек после 4 лет отношений, когда они начали планировать свадьбу. В результате этого инцидента девушка не получила никаких травм.





Женщина плачет, сидя на дороге в разрушенном масштабным землетрясением и цунами городе Натори на севере Японии. На фото запечатлено не просто горе одного человека, но горе жителей всего региона.


Повстанцы в Ливии под прицелом допрашивают молодого человека, которого они подозревают в лояльности к Муаммару Каддафи.


Мародеры в разгромленном магазине набивают сумки продуктами во время беспорядков в Лондоне. Заметив фотографа, они едва не отобрали у него камеру, но на помощь подоспели люди.


Напуганные туристы пытаются скорее добежать до своего отеля сквозь облака слезоточивого газа в Афинах.


44-летняя Аэша Уолкер смотрит трансляцию свадьбы принца Уильяма и Кейт Мидлтон в одном из баров Лос-Анжелеса в 3 часа ночи. Женщина вполне в своем уме. Темой вечеринки были «пижамы и тиары», так что люди пришли в костюмах.


Вспышки молнии и облако пепла, достигающее 12 миль в высоту во время извержения вулкана Пуйеуэ в Чили. Вулканический пепел погубил немало домашнего скота, вызвал загрязнение водоемов, заболевания среди населения и прекращение авиасообщения.


Дэнни Мартинез, пациент центра реабилитации для наркоманов помогает старику перебраться из инвалидной коляски в кровать, после того как искупал его. Реабилитационный центр для наркоманов и бездомных Nosotros Unidos расположен в бедном районе в одном из самых опасных для жизни и хаотичных городов мира – Каракас, Венесуэла. Центр финансирует одна из церквей и в нем бок о бок живут 250 человек, от самых юных до немощных, помогая друг другу и надеясь на лучшее. За 15 лет центр помог 20 тысячам людей.


Самолет летит сквозь луч света мемориала «Tribute in Light» в память жертвам терактов 11 сентбяря 2001 года, в десятую годовщину со дня трагедии.




Члены запрещенной исламистской организации Джамаат-уд-Дава обнимают друг друга после похоронной молитвы по Осаме Бен-Ладену. Лидер этой организации посчитал смерть Осамы мученической и сказал своим последователям быть воодушевленными в такой день.


Девятилетний Данте Митчелл держит в руках плюшевого медведя, которого он принес на похороны своей одноклассницы, погибшей во время покушения на конгрессмена Габриэль Гиффордс в городе Тускон, штат Аризона. Нападающий открыл беспорядочную пальбу в результате чего погибло 6 человек, еще 6 получили ранения.


На этой фотографии запечатлено столкновение двух реальностей – развитые страны с их современными технологиями, и страны третьего мира, все еще борющиеся за самые элементарные вещи. Сотрудник организации по борьбе со СПИДом, одетый в костюм, фотографирует разлагающийся скелет коровы на свой айпад на границе Кении и Сомали.


Последовательница религии умбанда держит стакан пива, находясь в трансе, в Сан-Паоло, Бразилия. Умбанда – религия, сочетающая африканские верования с католицизмом и бразильскими традиционными верованиями. Считается, что во время транса люди соединяются с духами рабов, рожденных в Африке и похороненных в Бразилии – они ведут себя вызывающе, покачиваются, курят, пьют, бьют себя по груди. Юные барабанщики играют не переставая по несколько часов во время ритуала. У этой религии около миллиона последователей.


Орих Флорестал и Роузмонд Алтидон встречают рассвет на балконе развалин, некогда бывших их домом в Пор-О-Пренс, Гаити, год спустя после землетрясения.


Раненный мужчина сидит на дороге после двойного взрыва устроенного террористами-смертниками в Пакистане. Позади него можно увидеть мертвую полуторагодовалую девочку. Терракт был организован с целью убить одного из представителей военного командования. Сам он выжил, но погибло 29 невинных людей.


Заброшенный магазин на центральной площади города Припять в день 25ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.


Израильский мальчик ищет в лунке осколки ракеты, взорвавшейся около дома.


Гей-трансвестит Тиффани показывает шрам, оставшийся у него после нападения. Тиффани живет в Гондурасе и зарабатывал(а) на жизнь проституцией пока однажды ее не сбили машиной, угрожали убить и ударили ножом в спину. Теперь она хочет открыть свой салон красоты с поддержкой родителей, которые принимают ее такой, какая она есть. Тиффани говорит, что для того, чтобы подвергнуться атаке не обязательно быть проституткой. В гомосексуалистов на улице регулярно бросают камни и бутылки.


Солдат кричит, находясь между протестантами с одной стороны и полицейскими с другой, пытаясь успокоить и тех и других, во время анти-правительственных выступлений в Тунисе.


Фотография сделана в Индонезии на горе Бромо. Согласно древнему ритуалу, в благодарность за свою сохранность и благополучие, люди приносят дары богам, бросая в кратер скот, куриц и овощи. Одновременно с этим, другие, более предприимчивые, люди пытаются ловить и собирать эти «дары».


Профессиональный воздушный каскадер летит в воздухе после неудавшегося трюка, во время которого он должен был перепрыгнуть из самолета образца 30х годов в вертолет во время авиашоу в США. Травмы, полученные Тоддом Грином при падении оказались несовместимы с жизнью. Он скончался в больнице.


Швейцарский фотограф обрабатывает фотографии под полной луной во время гонок на собачьих упряжках.


Израильский полицейский под прикрытием, переодетый в женщину, садится в машину после задержания палестинских протестантов.


Девушка примеряет свадебные платья на знаменитой ежегодной распродаже в Нью-Йорке, во время которой невесты заранее разбивают лагерь у магазина, а как только он открывается, сметают все на своем пути, чтобы успеть купить дизайнерское платье за смешные деньги.


Спасатели оказывают последние почести телу, которое они извлекли из под обломков после землетрясения и цунами в Японии.


Поцелуй пары, участвующей в демонстрации в Испании.


Девочка в костюме солдата Китайской Красной Армии за кулисами конкурса революционной песни, приуроченного к 90-летию со дня основания Китайской Коммунистической Партии.


Полицейские освобождают девочку, после того, как ее целый день удерживал в заложниках собственный отец, который заявил, что к его телу прикреплена бомба. По ряду источников, причиной такого поступка стал конфликт с бывшей женой по поводу опекунства.


Мужчина держит палку, во время установки помпы, откачивающей грязь, на золотом прииске в Тайланде. Жители используют примитивные методы и инструменты на таких небольших кустарных приисках. Семья, работающая в таком месте, добывает 1 грамм золота в день, и продает его за 32 доллара.


Беженцы из Бангладеша идут 10 километров со своими вещами, чтобы добраться до лагеря.


Мальчик работает в поле коллективного хозяйства в Северной Корее.


9-летняя Самайя смотрит на своего дядю, лежащего на носилках, пока врачи обрабатывают его раны, полученные в перестрелке в Пакистане.


Испанцы смотрят трансляцию традиционной речи, открывающей празднования страстной недели в Малаге. В этом году ее произносил Антонио Бандерас, который каждый год приезжает с семьей в свой родной город по случаю такого праздника.


Представитель оппозиции держит лаптоп, на экране которого можно увидеть трансляцию с площади Тахрир и людей, празднующих отставку президента Хосни Мубарака.


Окровавленные туфли Линды Лопез, которой удалось спастись из зданий Башен-Близнецов во время террористической атаки 11 сентября 2001 года будут включены в экспозицию музея, который откроется в 2012 году на месте, где стоял Всемирный Торговый Центр.


Палестинский мальчик смотрит на израильских солдат, которые стоят на пропускном пункте, не давая палестинцам пересекать Иерусалим.


Женщина, обеспечивающая протестантов водой, закрывается щитом от летящих камней во время столкновений в Египте.


Люди пытаются бежать от приливной волны реки Куан Танг, которая достигла рекордного за последние 10 лет уровня.


Мужчина, который достал пистолет в автобусе, пытается сбежать от поймавших его охранников. Кражи и нападения в общественном транспорте — привычное явление в Гватемале. За последний год в подобных автобусных инцидентах погибло 24 человека, 110 получили ранения.


Монах совершает молитву по умершему человеку, тело которого обнаружили на вокзале в Китае.


Лодка, оказавшаяся в 400 метрах от побережья на крыше двухэтажного здания во время цунами в Японии.