Нечто креативное и интересное

Фотограф из Бразилии Ванесса Дуалиб (Vanessa Dualib) создает из привычных вещей нечто креативное и интересное. Объединив в своем творчестве все то, что она любит больше всего – а это фотография, вкусная еда и немного юмора, Ванесса создала творческую серию под названием «Игры с едой».





Картофель, морковь, перец, баклажаны, редис, булочки – одним словом все то, что можно скушать, становится материалом для творчества Дуалиб. Особое внимание в данной серии она уделила яйцам. Так как на их скорлупе можно с легкостью нарисовать что угодно, фотографу удалось создать целую коллекцию веселых человечков из яиц.









Все к чему бы ни прикоснулась рука креативного мастера, оживает и заставляет улыбнуться. Именно улыбки зрителей являются главной целью ее творчества. Как говорит сама фотохудожница никакого коммерческого умысла в ее работе нет, для нее это возможность отвлечься от повседневной суеты и подарить людям удовольствие от простых вещей.











Вдохновение к ней приходит во время ее частых поездок по миру, на которые она тратит большую часть своей жизни. Работы Ванессы Дуалиб неоднократно печатались в различных известных изданиях, а любители позитива и креатива приобретают забавные снимки для своих коллекций.