Бал Института Костюма 2013: кто в чем? Часть 1

Вчера вечером на красной дорожке у Метрополитен-музея в Нью-Йорке творилось настоящее безумие! Бал Института Костюма, темой которого в этом году стал панк, принимал у себя в гостях сотни самых разных людей, которые, тем не менее, были объедены одной целью — удивлять и шокировать. И многим из них это удалось. На этот раз гости прибывали на бал не в обычных вечерних туалетах, а в нарядах сплошь увешанных и усыпанных шипами, камнями, цепями и сетками. Здесь нашлось место и традиционным для панк культуры крестам, и увесистым серьгам в одно ухо, и даже ирокезам. Что ж, добро пожаловать в мир панка и кутюра!





«Гулять так гулять!» — подумала Сара Джессика Паркер и соорудила на своей голове ирокез. Конечно, ирокез был не настоящий — это был всего лишь роскошный аксессуар от звездного шляпника Филлипа Трейси — но выглядела такая прическа очень эффектно. Потрясающем дополнением к оригинальному украшению стала бальное платье от Giles с принтом в виде брызг золотой краски.



Гораздо скромнее Сары выглядела на красной дорожке Оливия Уайлд. Лаконичный наряд серебристо-белого цвета смотрелся неплохо, но в таком скромной одеянии актриса едва ли не затерялась в толпе разодетых коллег.



Красотка Кейт Босуорт пожаловала на бал в мини-платье Balmain. Несмотря на отсутствие пышных юбок и безумных аксессуаров, актрисе удалось заполучить всеобщее внимание благодаря роскошной отделке своего наряда и фантастическому цвету.





Сиенна Миллер, как и предполагалось, появилась на вечере в Burberry. Платье нежнейшего белого шелка было дополнено кожаной косухой с золотыми шипами и таким же ободком.





Панк-вечеринка — вот уж где сестрам Олсен не будут ставить в укор их неидеальный внешний вид. В этот вечер близняшки сделали упор на кутюр — Мэри-Кейт появилась на дорожке в платье Chanel Haute Couture и пальто Balmain, а Эшли примерила оранжевый винтажный наряд, также от дома Chanel.





Джессика Паре позировала фотографам в ансамбле от Джейсона Ву, состоящем из атласных классических брюк и оригинального топа с баской и шлейфом насыщенного синего оттенка. Оригинальный комплект дополнил драматичный макияж глаз, также в оттенках синего.



Не обошлось это мероприятие и без Мадонны, которая знает, как привлечь всеобщее внимание — она просто не надевает штаны. Королева поп-музыки прошлась по красной дорожке в образе от Givenchy, украшенном цепями, крестами, клепками и сетчатой тканью. Яркий образ для панк-вечеринки, но я была бы очень признательна Мадонне, если бы она дополнила свой наряд хотя бы микро-шортами.

Кэри Маллиган была строга и неприступна в черном костюма Balenciaga. Крупная золотая булавка и вырезы на талии придали наряду легкий эффект неформальности.



Рита Ора в Thakoon. Очень достойный и элегантный образ. Удивительно, что для панк-вечера Рита выбрала такой сдержанный наряд — в обычной жизни она предпочитает более смелую одежду.



Бейонсе, как и в прошлом году, сделала выбор в пользу модного дома Givenchy. Оригинальный и очень смелый наряд Би стал одним из самых ярких образов на красной дорожке в этот вечер. Роскошный принт!







Скромное (по меркам нашей вечеринки) черное платье Эмма Робертс дополнила внушительным ремнем с крупными камнями и золотыми украшениями. Для пущего эффекта молодая актриса кокетливо оголила ножу, чтобы уж точно не выглядеть на фоне эпатажных коллег слишком застенчиво.



А вот Кейт Бекинсейл и оголять ничего не пришлось — у нее и так все было на виду. Великолепное красное платье Alberta Ferretti было украшено красивой волной драпировок и эффектно дополнено роскошными ногами Кейт.



Аманда Сейфрид прибыла на красную дорожку в сопровождении самого Педро Альмодовара. На актрисе было платье модного дома Givenchy, лицом которого она теперь является, с фантазийным принтом в сдержанных бежево-коричневых тонах. Эффектный дизайн спинки сделал наряд еще более оригинальным.





Лили Собески прошлась по красной дорожке в Dior. Черно-белое платье в минималистичном стиле актриса дополнила прозрачными перчатками с цветочной вышивкой. Отличный пример наряда, где весь образ создает аксессуар.



Даже на красной дорожке панк-мероприятия Зои Дешанель осталась верна своему любимому ретро-стилю. Дизайнер Томми Хилфигер сшил для актрисы асимметричное пышное платье в пижамную полоску, а уж сама Зои дополнила его панк-элементом — клатчем с изображением булавки.



Кейт Мара выбрала для вечера игривое мини, украшенное вышивкой, шипами и фантазийной баской. Создал это платьице цвета бургундского вина модный бренд Delpozo.



Эмма Уотсон продефилировала по красной дорожке в творении Прабала Гурунга. Открытое черное платье не нуждалось в каком-то ярком дополнении, поэтому актриса снабдила свой наряд непарной серьгой — чтобы вписаться в тусовку.

А вот Кайли Миноуг вообще забыла, куда она пришла — ее наряд едва ли можно связать с панк-культурой. Но стоит отдать певице должное — в этом платье она все-равно выглядит шикарно.



Наверное, в этот вечер Кэмерон Диаз осталась без объятий. Я бы точно не рискнула обниматься с актрисой, когда на ней такой опасный аксессуар. По теме: наряд у Кэм получился просто роскошный! Фиолетово-синий ансамбль с золотыми аксессуарами специально для Диаз создала Стелла Маккартни.





В отличии от своих многочисленных коллег, Гвинет Пэлтроу решила отказаться от шипов и булавок и надела на красную дорожку ярко-розовое вечернее платья. При этом наряд не был лишен оригинальности — прозрачная вставка на груди и рукавах будто бы разделила платье на двое. А это, согласитесь, смотрится эффектно.



Эффектный ансамбль Maison Martin Margiela продемонстрировала нам Гвен Стефани. Отказавшись от клетчатых тканей, которые певица и так носит в обычной жизни, Гвен сделала ставку на небрежный силуэт и сдержанную графичность.



Выбрав роскошный цветочный принт, Ким Кардашьян совершила большую ошибку — мелкий орнамент превратил ее в большой шарик с маленькой головой. В отличии от своей возлюбленной, Кани Уэст решил сделать ставку на классический костюм и не прогадал.



Алекса Чанг в Erdem. Черный полупрозрачный наряд с изысканной вышивкой — прекрасный выбор для панк-вечеринки. Он не похож на костюм для Хэллоуина, но при этом прекрасно вписывается в атмосферу мероприятии.



Фелисити Джонс в Proenza Schouler. Неплохое платьице, но, на мой взгляд, смотрится скучновато.



Кристен Стюарт — одна из немногих, кто выбрал для этого мероприятия комбинезон. Красный шелковый ансамбль с обильной крупной вышивкой — выбор очень оригинальный, хотя и сидит не идеально — такой фасон брюк уродует фигуру.



Кирстен Данст в Louis Vuitton. Темно-зеленое платье с эффектом змеиной кожи на лифе и перьями на юбке смотрится органично только на таком оригинальном мероприятии.

Джулианна Хаф и ее паучья сеть. С таким нарядом главное не переборщить, иначе он отправится в шкаф ждать ближайшего Хэллоуина.



Продолжение следует…