Мисс Вселенная Оливия Калпо

В преддверии конца света мир узнал имя очередной красотки, получившей титул «Мисс Вселенная». Ею стала представительница Америки — двадцатилетняя Оливия Калпо, прехорошенькая шатенка из штата Род-Айленд.




Победительница прошлогоднего конкурса Лейла Лопес из Анголы вручает Оливии ее заслуженную корону
Оливия учится на втором курсе Бостонского университета, занимается музыкой и имеет большую родню — помимо нее, в семье Калпо есть еще четверо детей. В отличие от большинства участниц конкурса, за плечами Оливии Калпо не модельная, а музыкальная деятельность — ее родители являются профессиональными музыкантами, и в свое время она выступала с соло на виолончели в рамках гастролей известного в Америке виртуоза классики Yo-Yo Ma. В прошлом году Оливия выиграла титул «Мисс Род-Айленд», причем она выступала в арендованном за 20 долларов платье, в котором расходились нитки. Красоту и таланты мисс Калпо оценило жюри, состоящее из 10 судей, в числе которых был певец Си Ло Грин и звезда «Адской кухни» Масахару Маримото.

Второе место досталось представительнице Филиппин Жанин Тагонон, третье — мисс Венесуэле Ирэн Кинтерро. Представительница России Елизавета Голованова вошла в число 16 финалисток конкурса.

Оливия Калпо вернула корону «Мисс Вселенной» в Штаты после пятнадцати лет перерыва. В последний раз участница от Америки Брук Ли получила этот титул в 1997 году.

Оливия — девочка-мечта: и красивая, и натуральная