Фото молодой принцессы Дианы

Снимок, датированный 1981 годом, когда леди Ди была не принцессой, а юной Дианой Спенсер, отправится на торги чуть позже в этом месяце. Предположительно он был сделан во время лыжного отдыха в Швейцарии в 1979 или 1980 году.

На снимке Диана лежит в постели, рядом с ней молодой человек, неподалеку на подоконнике стоит бутылка Johnnie Walker. Представители аукционных торгов утверждают, что снимок впервые увидит свет на аукционе. Эти слова подтверждает надпись на снимке — Not to be publised («Не публиковать»). На обороте стоит печать, датированная 26 февраля 1981 года, то есть через 2 дня после помолвки с принцем Чарльзом. Эта дата — день, когда фотография была продана Daily Mail, издание, в свою очередь, снимок никогда не публиковало.

Однако 7 лет назад фотоархив газеты был приобретен частной коллекционной компанией из Нью-Йорка, собирающей всевозможные публикации, имеющие историческую ценность, по всему миру. Именно эта компания, Caren Archive, и выставляет снимок на аукцион, который начнется 17 января и продлится до 24. Начальная ставка за редкую фотографию с принцессой Дианой — 200$.