Аманда Сейфрид

26-летняя американка Аманда Сейфрид прошла через все основные «звёздные» профессии. В прошлом девушка была моделью и певицей, а в настоящем она подающая большие надежды актриса. Пока у Аманды не так уж много хороших ролей и запоминающихся персонажей, но в ближайшем будущем актриса может сделать огромный рывок вперёд благодаря роли порноактрисы Линды Лавлейс, судьба которой наиболее интересна из всех актрис подобного жанра, а также участию в съёмках фильма «Отверженные» с Хью Джекманом, Расселом Кроу и Энн Хэтэуэй в главных ролях (здесь она тоже может получить свою долю успеха).

Мне кажется, что в каждом из нас есть всего понемногу – и хорошего, и плохого. И проституток, и лесбиянок, и примерных дочерей. Нужно только отыскать в себе эту частичку и сыграть ее. А потом не забыть положить ее назад, в свой «шкаф, полный скелетов».





Пока стечение обстоятельств для Аманды более чем удачное и, возможно, когда-нибудь эта девушка с красивыми глазами, чувственными губами и золотистыми волосами будет претендовать на нечто большее, чем просто место в малобюджетных картинах. Простая на первый взгляд девушка, дебютировавшая в фильме «Дрянные девчонки», метит в большие актрисы. Оценить талант Аманды можно в кинолентах «Мамма Миа!», «Тело Дженнифер», «Письма к Джульетте», «Красная шапочка», «Время» и «Игра на выживание».

Я никогда хорошенькой не была и таковой себя не считала. По большому счету мне никогда не нравилось то, что я видела в зеркале. Но, по-видимому, именно это и было нужно модельному агентству.

По подиуму я никогда не ходила, а рекламировала в журналах одежду для тинейджеров. Для этого быть высокой совсем не нужно. Да и вообще ничего не нужно! Я была худая, как швабра, и со скобами на зубах.

Мне кажется, что если в карьере артиста уже были хорошие роли в кино, нужно держать планку. Нельзя быть всеядным.

Быть счастливым – это одно, а быть в ладу с собой – совсем другое.

Каждая женщина должна уметь быть одинокой и чувствовать себя в этом положении комфортно. Иначе она может попасть в зависимость от обстоятельств.



Гармоничные люди не только и не столько счастливы сами, сколько излучают счастье для других. Рядом с ними каждый почувствует себя счастливым. Это редкий дар! С такими людьми хочется находиться рядом. Или хотя бы видеть их почаще.

Нужно всегда следовать инстинктам, принимать вещи такими, какие они есть, и в то же время жить этим самым моментом, не отделяя разум от чувств. Я бы сама хотела чаще слушать свои инстинкты, но это не всегда получается: иногда бывает приятно действовать спонтанно, иметь что-то прямо сейчас, а потом отпустить через несколько секунд.

Я — настоящий романтик.

Я всегда нахожу связь между собой и своей героиней. Она должна стать мне близкой и родной, и в этом, разумеется, есть доля искренности.

Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше.

Я не вру прежде всего самой себе.

Есть определенные вещи в жизни, которые вдохновляют для того, чтобы продолжать идти, когда временами тебе хочется остановиться.

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь.

Я думаю, что совершенство характера никак не связано с наличием или отсутствием вредных привычек.



Неважно, сколько я съела лишнего и как мало я упражнялась, мои ноги всегда худые и стройные, и у меня нет целлюлита — пока что. Так что вы никогда не увидите меня в брюках на красной ковровой дорожке.

Мне не комфортно, когда я не могу контролировать свое тело и сознание. Можете считать меня заложницей собственных страхов, но я не способна затянуться косячком. У меня даже желания такого никогда в жизни не возникало.

Я бы никогда не пошла к доктору, чтобы искусственным путем улучшить свою внешность. Ничто не вечно. Здоровое чувство собственного достоинства привлекает больше, чем ботокс, превращающий женщин в восковые фигуры.



Я считаю, что вы не должны быть крепко связаны ни с кем, кроме собственной матери. Вы же понимаете, когда кто-то рядом с вами — это некоторый прессинг.

Я привыкла к тому, что моя личная жизнь вечно обсуждается, однако все равно это очень раздражает.

Я придерживаюсь мнения, что в паре быть легче, чем быть одиночкой.



Я не хочу становиться брендом. Не хочу быть на страницах журналов ежедневно, потому что не хочу, чтобы люди знали обо мне все.

Я поражаюсь, как Анджелина Джоли убедительно играет свои роли, и всем это интересно. Хотя она повсюду, и, думаю, для нее это не очень счастливое стечение обстоятельств. Но, к счастью, она сохраняет достаточно анонимности, чтобы мы могли верить ее игре.



Главное, вы можете изменить то, как вы воспринимаете себя. Перестаньте смотреть в зеркало и понимайте то, что вы живете для себя, а не других людей.

Я люблю ходить на вечеринки после премьер, а они проходят в клубах или барах. Но в свободное время я хожу по продуктовым магазинам или в спортзал, или я разговариваю по телефону.

Я все время с кем-то тусуюсь. Так что на свидания как таковые я не хожу. Я могу кого-то встретить и быть по-настоящему очарованной, но это обычно кто-то из моего окружения, я не хожу куда-то знакомиться.



Это ужасно сложно – расставаться с кем-то, когда ты столько времени проводила с этим человеком, больше, чем с друзьями или с семьей… Самая сложная вещь – это привыкнуть, что человек больше не с тобой. Это напоминает смерть.

Я знаю, что я разборчивая. Свидание – слово, которое меня не особенно интересует. А свидания вслепую! Что это вообще такое? Ужасно! Но я допускаю, что для кого-то они складывались удачно.



У меня тесная связь с Шекспиром, особенно с его «Ромео и Джульеттой». Я посмотрела фильм, снятый по этому произведению, когда мне было 10 лет. Правда, саму трагедию прочла уже позже.

Не так давно я сидела рядом с Леонардо Ди Каприо на одном мероприятии и думала, какой же он невероятный человек. Настоящий, искренний. Поэтому и фильмы с его участием становятся незабываемыми.



Мне бы хотелось сниматься в разных жанрах, удивлять публику, каждый раз представать в неожиданном образе. Но делать это искусственно смысла нет.

Хороший фильм, яркий характер, талантливый режиссер — все должно сойтись, иначе ничего не получится.

Он полностью изменил мою жизнь. Финн– мой маленький принц с большим добрым сердцем.

— Аманда Сейфрид о своем домашнем любимце.