Актеры, могут сыграть Фредди Меркьюри

Сегодня портал deadline.com обнародовал новость о том, что Саша Барон Коэн отказался от участия в съемках биографического фильма о самом легендарном певце ХХ века, солисте группы Queen Фредди Меркьюри. По информации портала, причиной разногласий актера с руководством фильма стали принципиально разные взгляды на рейтинг фильма. Продюсеры хотят присвоить фильму рейтинг PG, позволяющий допускать к просмотру детей в присутствии родителей, Коэн настаивает на рейтинге R, согласно которому фильм разрешен к просмотру только для взрослых зрителей. Обе стороны можно понять – продюсеры беспокоятся об увеличении аудитории и кассовых сборах, а Саша считает, что не все подробности скандальной биографии Меркьюри можно экранизировать при рейтинге, допускающем просмотр детьми.





Сценарист фильма Питер Морган считает, что Саша Барон Коэн обладал самым большим внешним сходством с покойным музыкантом, и его выход из проекта – невосполнимая потеря. Но так ли это на самом деле? Мы провели собственный кастинг и составили рейтинг 5 актеров, которые могли бы сыграть легендарного Фредди Меркьюри.

5. Крейг Ромни

Крейг Ромни – американский актер мексиканского происхождения. Крейг известен в основном не актерским мастерством, а тем, что является сыном Митта Ромни, популярного американского политика-республиканца. Все фотографии Крейга Ромни, которые удалось найти, показывают юношу, агитирующего избирателей за своего отца на фоне звездно-полосатого флага, а в его актерской фильмографии, по информации в крупнейшей базе данных IMDB, насчитывается целых 3 фильма, в которых он играет… самого себя. Не известно, умеет ли Крейг играть кого-то еще, но определенное сходство с молодым Фредди присутствует.


4. Гедеон Бургхарт

Красавец-немец, которого мы с детства знаем как напарника полицейской овчарки Рэкса из одноименного детективного сериала. Также Бургхарт успел блеснуть в роли одного из «бесславных ублюдков» Тарантино, но этим его фильмография не исчерпывается – он является одним из самых востребованных актеров Германии. Сходство с легендарным певцом хоть и не очевидно с первого взгляда, но легко может быть достигнуто с помощью грима – характерная форма челюсти и аристократичный тонкий нос Гедеона позволяют претендовать на роль Меркьюри.


3. Кайя Рэймонд

Бразильский актер и модель Кайя Рэймонд имеет на счету более 20 фильмов и сериалов, звание самого сексуального мужчины Бразилии 2008 года и три награды «Лучший актер» на фестивалях в Сеаре, Лос-Анджелесе и Майами. Лицо знойного бразильца может показаться Вам знакомым – на российском телевидении демонстрируется сериал «Проспект Бразилии» с его участием. Сходство с Фрэдди Меркюри не бросается в глаза, но в некоторых ракурсах прослеживается довольно отчетливо.


2. Джереми Капоне

Молодой актер Джереми Капоне, он же Жереми Капон, стал широко известен после роли в подростковой романтической комедии «Лол» с Софи Марсо в 2008 году. Кроме того он является популярным во Франции певцом и автором песен, выступающим в составе группы Kaponz & Spinoza. Сходство с солистом Queen отмечено не только фанатами Джереми в многочисленном фан-арте, но, по слухам, и кастинг-директорами байопика о Меркюри, которые приглашали актера на прослушивание.


1. Мадс Миккельсен

Глядя на Мадса, хочется спросить команду по кастингу фильма о Меркьюри – где ваши глаза? Вот же он, идеальный кандидат, который даст 100 очков вперед Саше Барону Коэну! Та же уникальная форма скул, те же порочные губы и мощная харизма, позволяющая лучшему датскому актеру претендовать на роль лучшего британского певца. И дело даже не в том, что Миккельсен потрясающе привлекателен, не в его актерском мастерстве, отмеченном наградой Европейской киноакадемии за выдающийся вклад в мировое кино, и даже не в охватившей весь мир после выхода сериала о Ганнибале Лектере «мадсомании». Просто посмотрите на эти фото!






А вот редкое фото молодого Мадса во времена его танцевальной карьеры — сходство с Меркьюри просто поразительное.


Как Вы думаете, кто из актеров нашего рейтинга мог бы лучше всех справиться с ролью? Возможно, у Вас есть еще идеи насчет кандидатов на роль Фредди Меркьюри? Делитесь Вашим мнением в комментариях!