Движение = жизнь: великолепные "живые" фотографии

Жизнь – это движение. Быстрее. Ещё быстрее. Самое страшное в жизни – это потерять темп. (Виктор Пелевин)
Боже, как же прав этот писатель! Движение – вот то, что делает нашу с вами жизнь ярче, красочнее и богаче. Только благодаря движению вперёд мы знакомимся с новыми людьми, которые впоследствии становятся нашими близкими, и только благодаря движению в наших жизнях происходят события, которые можно назвать знаковыми. Движение – это наша жизнь, поэтому фотографии, сделанные в движении, всегда нас восхищали и, наверное, будут восхищать.





Предлагаю посмотреть на фотоподборку великолепных снимков в движении с замечательного сайта 1x.com. Это вовсе не реклама данного портала, а восхищение трудом фотографов, которые делают свою работу на отлично. Рекомендую зайти на этот сайт и убедиться в моих словах.











Я просто ОБОЖАЮ подобные фотографии! И это даже несмотря на то, что над ними хорошенько поработали фотошоперы и они сделаны с помощью профессиональной фотоаппаратуры, а не являются предметом удачного стечения обстоятельств, как думают многие. Для того чтобы сделать снимок в движении не нужно быть великим фотографом, достаточно иметь хороший, качественно сделанный фотоаппарат и немного мастерства.







Победа там, где есть движение вперед. (Рэй Брэдбери)






Самое красивое движение в мире — это движение вперед.






Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма. (Уинстон Черчилль)






Истинное настоящее — это неуловимое движение вперед прошлого, которое поглощает будущее. По сути, все ощущения — это уже память. (Харуки Мураками)






Есть животные, которые созданы для того, чтобы жить вместе до самой смерти. Их немного, но они есть. Например, моногамные лебеди. Мы другие: нам нужно движение. Мы отнюдь не лебеди, мы акулы. (Мне бы в небо (Up in the Air))






Удача во многом зависит от тебя самого. Нет, не обязательно поставить себе целью ее тотчас добиться. Надо лишь привести в движение определенные силы, и тогда события, по всей вероятности, начнут работать на тебя. (Верт Уильямс)






Лучший способ существования — не сражение, а спокойное движение по течению. Не надо все время пытаться что-то регулировать и улаживать. То, от чего ты бежишь, лишь дольше остается с тобой. Когда борешься с чем-нибудь неприятным, то только укрепляешь это неприятное. (Чак Паланик)






В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо)








Чтобы жить полной жизнью, надо находиться в постоянном движении, и только тогда один день не будет похож на другой. (Пауло Коэльо)