Сальма Хайек

Сальма Хайек имеет настолько роскошные волосы, что с ними можно экспериментировать бесконечно. Длинные, густые и блестящие, они так и просятся в руки стилистов и парикмахеров. Сальма и сама это прекрасно знает, поэтому не стесняется с ними экспериментировать.

2005 год





Дерзко и изящно одновременно – пряди волос перекликаются с черными перьями на палантине.

2007 год



Конский хвост удивительно молодит Сальму, а ровная геометричная челка позволяет подчеркнуть фактуру и густоту волос.

2008 год



Уложенная в виде короны коса придаёт Сальме солидности, напоминая советские скульптуры на ВДНХ – кажется, этой крутобедрой крестьянке не хватает только пшеничного снопа для полного сходства.



Кажется, Сальма и сама умеет признавать свои ошибки – гладкая прическа с убранными с висков прядями делают её юной и изящной.

2009 год



Низкая линия волос надо лбом позволяет Сальме не носить челку – и она смотрится при этом весьма выигрышно. А вот хмуриться не стоило, право.



Полностью распущенные волосы, перекинутые через одно плечо, чтобы продемонстрировать их густоту и зеркальную гладкость. Если бы не неудачное платье, было бы совсем хорошо.



В конце 2009 года Сальма примерила на себя высоко уложенную прическу а-ля Элизабет Тейлор. И надо сказать, смотрится она с ней и бриллиантами именно так, как смотрелась и прекрасная Элизабет – блестяще.

2010 год



Не всякая женщина решилась бы остричь такую красоту, но Сальма по волосам не плачет – ещё бы, ей очень идет короткая стрижка и к тому же очень её молодит.



С распрямленными локонами Сальме тоже очень хорошо — просто лет пять с плеч!



Угадайте, как за один месяц Сальма нарастила такую шевелюру? Правильно, это шиньон. Узнаваемый стиль Сальмы, ведь такие прически она часто носила.

2011 год



Решение остановиться на средней длине явно было правильным – Сальма не потеряла своего огненного шарма, но стала выглядеть свежее.

Photo by Getty Images