Эволюция стиля Уайлд

28-летняя Оливия Уайлд не славится блестяще сыгранными ролями, но берёт другим — привлекательной внешностью. Эта актриса просто сногсшибательна красива для мужчин, неравнодушных к типажу «женщина-кошка». Чуть раскосые глаза, выразительные скулы и тёмный цвет волос, приобретённый с годами, её основные достоинства. Но помимо этих достоинств стоит отметить восхитительный стиль Уайлд на красных дорожках, который также не был изначальным. Мастерство приходит с опытом…

2003 год

Свою карьеру Оливия начинала в образе блондинки. Этот образ к её внешним данным совершенно не подходит, но на протяжении нескольких лет она была именно такой и даже блеклой девчонкой она заинтересовала создателей сериала «Кожа». Харизмы у Оливии не отнять, как не отнять и связей в Голливуде через родственников. На премьере картины «Уондерлэнд» 19-летняя актриса появилась в луке вдохновлённом её любимыми 70-ми.





В том же году Оливия «выросла» из джинсов и начала носить миди-юбки. Во-первых, чтобы скрыть полноватые ноги, во-вторых, чтобы сконцентрироваться на своей женственности. Гардероб её от этого не стал лучше, но двигаться в нужном направлении юная девушка начала.



2004 год

Получив роль в популярном молодёжном сериале «Одинокие сердца», 20-летняя Оливия начала осваиваться в Голливуде, потихоньку приближаясь к более маститым знаменитостям. Для неё это оказалось немного сложновато…



Ничего хорошего в плане стиля от неё ждать не приходилось, т.к. Оливия очень уж не хотела расставаться с имиджем простой девчонки, погружаясь при этом в мир глянца. Она мечтала остаться такой же естественной и милой, но индустрия развлечений беспощадна и Уайлд пришлось измениться коренным образом к 2008 году.



2008 год

Поза и взгляд отработаны досконально. Жгучая шатенка Оливия покоряет своим совершенно новым образом «Screen Actors Guild Awards». Гламур охомутал её на светских раутах, но не в жизни, где Оливия до сих пор ходит в кроссовках и спортивных штанах (в папарацци-хрониках это чётко видно).

Атласные ткани, золотистые аксессуары, драпировка… Аристократичная красавица на молодёжной премии (оделась не совсем к месту, но с кем не бывает?).



Воплощение классического голливудского стиля — Оливия на 60-й церемонии «Emmy». Платье просто великолепно, а Уайлд в нём — принцесса!

2009 год

Модный дом Reem Acra создаёт восхитительные платья. Второе по счёту, но не второе по значимости, платье Оливии на премии «Золотой Глобус» тоже сразило меня наповал. Настолько приятный цвет и интересная фактура, что платье не нуждается в дополнительных аксессуарах.



Голубое атласное платье отлично село по фигуре, но один недочёт — оно подчеркивает маленькую грудь… очень маленькую грудь актрисы.



Дизайнеры из Marchesa с их многоуровневым подходом к созданию вещей никогда не промахиваются. Платья у них очень сложные, но какие же прекрасные… слов нет. В этом творении звезда «Доктора Хауса» прошествовала по красной дорожке «Emmy».

Появившись в чёрном полупрозрачном коктейльном платье на благотворительном мероприятии Оливия зарекомендовала себя, как одну из самых стильных девушек 2009 года. Лаконичные луки тоже могут притянуть к себе внимание.

2010 год

«Алиса из страны Чудес» в платье Monique LHullier на «People’s Choice Awards».



Немного подустав от романтических и богемных образов Оливия примерила короткое неоново-синее платье с рюшами. Лучше бы она этого не делала, хотя теперь она точно знает, насколько см. стоит открывать ножки.



На «Золотом Глобусе» Уайлд сияла пуще прежнего в длинном мерцающем платье Gucci, туфельках Jimmy Choo и украшениях, предоставленных Tiffany and Co.

Милый образ, но не хватает ярких акцентов. Получить эстетическое удовольствие можно, но не сполна.



2011 год

Звёздное небо так и манит Оливию, ведь по знаку зодиака она рыбы, а им свойственно пребывать в мечтах о чём-то неземном. На «Оскаре» она появилась в пышном платье Marchesa, которое больше напоминало созвездие, чем простое платье из ткани.



Тренды «кружево» и «дымчатый макияж» Оливия соединила воедино на премьере фильма «Ковбои против пришельцев».



На показе комедии «Хочу как ты» актриса появилась в ярком аутфите.



2012 год

Улучшение стиля в этом году тоже заметно…