Макияж

Макияж был создан для того, чтобы скрывать недостатки и подчеркивать достоинства лица, но и он может сыграть с нами злую шутку. Я, например, могу припомнить парочку случаев, когда мой мэйк не то что был неудачным, а наводил на мыли о глобальной катастрофе (особенно, в годы школьные и студенческие). Впрочем, что уж говорить о нас, простых смертных, если даже знаменитости не застрахованы от подобных провалов. Только вот меня волнует один вопрос: как звезда, над образом которой колдует целая команда суперпрофессионалов, может появиться на красной дорожке с ужасом на лице.





Если вы думаете, что Николь Кидман упала лицом в муку, дунула на детскую присыпку или, боже упаси, употребила запрещенный порошок, то это не так. Николь всего лишь хотела выглядеть красиво на премьере своего мюзикла «Девять», в чем ей и попытались помочь ее визажисты, щедро припорошившие лицо актрисы минеральной пудрой. Но не стоит раньше времени обвинять работников в злом заговоре. Если смотреть на подобную пудру при обычном освещении, то все вроде бы выглядит вполне прилично. А вот при вспышках фотоаппаратов она начинает бликовать, оставляя на лице вот такие вот белые следы.

Та же участь постигла и Уму Турман.


Судя по довольному лицу Эшли Джадд, она и не подозревает, что твориться с ее макияжем.


Дрю Бэрримор тоже питает слабость к светоотражающим частицам. Или этот так и было задумано?


Если предыдущие красавицы узнали о своем провале, только после выхода в тираж газет с их «белоснежными» лицами, то эти дамочки слишком спешили, чтобы посмотреть на себя в зеркало. При всей моей любви к Еве Лонгории, актриса сильно намудрила с консилером. То-ли она выбрала чересчур светлый оттенок, то-ли нанесла его слишком много, но результат получился, мягко говоря, не очень.


Та же беда у Кэрри Андервуд…


… и у Селены Гомез.


А тут вообще ядерная смесь светлого консилера и автозагара (солярия?). Я и не узнала Анну-Линн Маккорд сначала.


Переизбытком автозагара на лице и других частях тела грешат многие знаменитости. А оправдание у всех одно: «Я просто хотела выглядеть отдохнувшей!». А получилось пережаренной. Вот, например, Кэтриз Зета-Джонс тоже хотела снять с лица усталость с помощью бронзатора (типа на Карибах отдыхала). И вот результат.


А Майкл Дуглас любит Кэтрин даже такой!


У Сиенны Миллер та же проблема, но на Карибах отдыхали только ее щеки и нос.


А у Линдси Лохан на солнышке нежился только кусочек лица между носом и губами. Похоже на грязь.


О количестве слоев тональника на лице Ким Кардашьян уже ходят легенды. Ну и что, зато кожа выглядит идеально. Издалека.


А Джей Ло, наоборот, подобрала к своей смуглой коже слишком светлый тон, отчего и выглядит какой-то нездоровой.


Фарфоровая кожа — это, конечно, прекрасно и придает образу нежность и чувственность. Но меру-то надо знать. Так Никола Робертс похожа на привидение.


Вот у Блейк Лайвли идеальный макияж — прекрасный тон кожи, чувственные губы, длинные ресницы. Только маленькие прыщики на груди Блейк решила замазать светлым корректором. Результат — странные пятна на пышной груди.




От цвета лица и тела к макияжу глаз. Лили Аллен и сама поняла, что натворила. Видите прячется от журналистов, стыдно стало. А всего лишь хотела придать свои глазам сияния.




Макияж Памелы Андерсон всегда выглядит как-то неопрятно — размазанные губы, расплывшиеся глаза, эти махонькие бровки, которые и не заметны на фоне глаз и губ. Памела, ты же шикарная женщина, зачем так себя уродовать?!


Нет, ну это ужас какой-то!


Я всегда уважала Лейтон Мистер за смелость в выборе одежды и макияжа, но этот мэйк не достоин никакого уважения. Каждая женщина должна знать: делаешь макияж, выделяй только или глаза, или губы. А не все сразу.


То же самое касается и Келли Осборн.


Я прекрасно понимаю стремление женщины выглядеть красиво, но для чего приклеивать на веки такие опахала?!


Ну не наградила тебя природа пышными ресницами, нарасти аккуратные реснички естественной длины. Хотя я вообще против всего искусственного — волос, ногтей, ресниц.


Шер неоднократно заявляла о том, что делала пластические операции (да тут и заявлять ничего не надо — и так все видно), но, видимо, ей надоело пополнять карманы пластических хирургов кровно-заработанными денежками, и певица прибегла к более дешевому способу — скотчу. Да-да, она натянула морщины на шее с помощью скотча. Между прочим, Шер не первая, кто так преображает свою внешность — сама Марлен Дитрих «подтягивала» свою шею при помощи клейко ленты.