Бал Института Костюма 2012

Вчера в Нью-Йорке творилось какое-то безумие, а виной всему Бал Института Костюма, который каждый год проходит в модной столице мира. Фэшн-критики совершенно заслуженно называют это мероприятие «модным „Оскаром“» и «ночью ночей», ведь от количества шикарных и безумно дорогих нарядов на самых стильных и красивых знаменитостях планеты просто сносит крышу. Met Ball 2012, который традиционно проходит в Нью-Йорке с 1948 года, был приурочен к открытию выставки в музее Метрополитен, которая посвящена двум великим женщинам-дизайнерам — ныне усопшей Эльзе Скиапарелли и здравствующей Миучче Прада. Естественно, их модные творения были в особом почете на вчерашнем мероприятии.





Бейонсе знает, как удивить, и она это делает! Несмотря на то, что мы уже видели подобный наряд на Би (на мероприятии Met Ball в прошлом году), это платье выглядит очень и очень эффектно. Творение Givenchy одновременно прикрывает нужные места и открывает то, что стоит показать, а множество декора из перьев, кружева и кристаллов не кажется избыточным. На другой женщине этот наряд смотрелся бы слишком вызывающе и даже вульгарно, но только не на Бейонсе.



Эмбер Херд в Zac Posen. Платье прекрасно подчеркнуло все аппетитные изгибы актрисы, а оригинальный цвет очень ей идет. Единственное, что меня смущает, это странный хвост на попе Эмбер — вполне можно было обойтись и без него, но, по всей вероятности, именно он должен был стать изюминкой образа.



Эмбер с автором платья, дизайнером Заком Позеном.



Эми Адамс в струящемся платье от Giambattista Valli в стиле старого Голливуда. Плюс сияющие локоны на одно плечо — чтобы завершить образ.



Наконец-то Нина Добрев изменила своим любимым простым платьицам, и мы видим на ней по-настоящему роскошный туалет от Donna Karan, достойный всяческих похвал. Браво!



Актриса Эбби Корниш, которую не так-то часто можно увидеть на светских мероприятиях, появилась на Балу в платье Dior. Я не большая поклонница черно-коричневого сочетания — на мой взгляд, оно выглядит слишком хмуро и тяжело.



Очень нежный и женственный наряд мерцающего белого цвета продемонстрировала на красной дорожке Эшли Грин. Платье Donna Karan сидит на ней как влитое, а нитки бисера придают образу утонченности. Все было бы идеально, если бы далеко не идеальная прическа — волосы-сосульки вряд ли когда-то станут модным трендом.



Наконец-то достойный наряд на Кэмерон Диаз. После множества невзрачных черных платьев и неудачных укладок, Кэм все-таки выглядит сногсшибательно. Потрясающее золотое платье в пол акцентирует внимание на красивой спине, а укладка, хоть и очень простая, смотрится отлично. И цвет волос очень удачный.





Платье от Ральфа Лорана выглядело бы совсем по-иному, не подбери к нему Камилла Белль темно-вишневую готичную помаду. Эксперимент удался!



Если мне не изменяет память, то мы впервые видим Кэрри Маллиган в подобном наряде. Силуэт остался прежним (актриса очень любит юбки А-образного силуэта чуть ниже колена), но металлическая отделка платья Prada придало стилю Кэрри новое звучание. Я одобряю смелый выбор актрисы, хотя он и не особо вяжется с ее интеллектуальным образом. И наводит на мысли о Жанне д'Арк из будущего.



Не знаю, как вам, а мне это платье на Кейт Бланшетт напомнило «черного лебедя» из одноименного фильма. Жаль только, что пернатая тема заканчивается где-то на уровне колен и завершается противной волосатой юбкой. При всем моем уважении к эпатажным творениям модного дома Alexander McQueen, эти волосы выглядят отталкивающе. Хотя, возможно, именно этого эффекта они и добивались.



Хлое Севиньи. Не знаю, что сказать, но нет-нет-нет!



Клэр Дейнс с каждым разом разочаровывает меня все больше и больше. На этот раз мне нравится ее прическа (в отличие от той, с которой она пришла на White House Correspondents' Dinner 2012), но платье, хоть оно и выглядит очень благородно, сидит на актрисе плохо.



Платье очень красивого зеленого цвета от Carolina Herrera выбрала Диана Агрон. Будь ее наряд другого оттенка, образ бы не был столь удачным.



Прошлый выход в свет (опять же White House Correspondents' Dinner 2012) стал для Элизабет Бэнкс одним из лучших за все карьеру актрисы, но в этот раз все получилось куда хуже. Лиз наплевала на минималистский крой и чистый цвет, которые ей так идут, и вырядилась вот в это. Ноу комментс.



А вот и вышеупомянутый чистый цвет и довольно простой силуэт, только на Эмили Блант. Очень красиво и нежно.



Я неравнодушна к горчичному цвету, но его интересный оттенок вряд ли спасет весь образ, если платье ужасно сидит. Случай Эммы Робертс.



Как я уже сказала, многие из знаменитостей в этот вечер отдали предпочтение модному дому Prada, как символу безупречного стиля и роскоши, и Ева Мендес не стала исключением. Актриса появилась на красной дорожке в огненном наряде, декорированном баской и шутливыми пластиковыми цветами на лифе, которыми так любит украшать свои творения Миучча Прада.



Модные критики в один голос называют Флоренс Уэлш самой стильной женщиной… И знаете что? Я с ними согласна. Пусть внешний вид Флоренс и не всегда соответствует всеобщему представлению о том, как нужно выглядеть на красной дорожке, но свой собственный стиль у нее, определенно, есть.



Еще одна очень стильная женщина — это Джиннифер Гудвин. С тех пор как она сменила длинные волосы на короткую стрижку, ее образ стал очень интересным, и она изо всех сил старается не ударить в грязь лицом при выборе наряда. И это у нее всегда получается. Актриса в ярко-оранжевом платье с оригинальной формой лифа от Monique Lhuillier.



Гвинет Пэлтроу перенеслась на 20 лет назад и почувствовала себя школьницей на выпускном балу. Беда лишь в том, что и выглядит она как та самая школьница. Увы, Prada не всегда спасает от модных провалов.



Возможно, мы уже видели подобные платья на Хилари Суонк, но это не означает, что мы не хотим видеть их на ней снова и снова. Хилари знает, что у нее отличная фигура, и всячески подчеркивает ее. Струящаяся ткань и красивый цвет — приятные дополнения.



Это платье на Кристине Риччи можно оценивать двояко. Вариант первый: выглядит нелепо — бант вдвое больше Кристины. Вариант второй: вау — по-хорошему чудное платье. Я бы склонилось ко второму, если бы платье не разделялось на лиф и юбку, иначе выглядит так, будто оно порвалось пополам. Вот уж, действительно, нелепо.



Думаю, никто не станет отрицать, что в этом году на Met Ball 2012 очень много достойных шикарных нарядов, но все эти платье в два счета затмила своим выходом Рианна в потрясающем творении Тома Форда. Платье сидело на фигуре Ри, словно влитое, а агрессивная змеиная тема полностью соответствует сегодняшнему стилю Рианны. Возможно, барбадосская дива не всегда выглядит хорошо в своих повседневных нарядах, зато на красных ковровых дорожках ей (в последнее время) просто нет равных!