Реклама на теле

Ни для кого не секрет, что искусство рисования на теле является пикантным, откровенным и необычным способом привлечения внимания покупателей и пользователей к тому или иному товару/услуге. Очень часто рекламщики используют боди-арт, причём применяют технологию росписи по телу, как в календарях, так и в печатной рекламе, начиная с социальной рекламы против рака груди и заканчивая рекламой крутых мотоциклов. Считается, что обнажённое расписанное тело является символом красоты, гармонии и свободы во всех проявлениях, хотя иногда можно заметить и скрытый смысл.





Например, бравые креативщики из компании McCann Erickson India доходчиво, но с юмором, смогли доказать людям, что в общественных местах пукать не очень-то хорошо, да и вообще стоит обратиться к врачу при повышенном газообразовании. Просто умереть не встать, а какой слоган ко всему этому! «Ваши газы никого не веселят»… Вот уж действительно не веселят))) Креативщикам из McCann Erickson India респект!)))











Сотовый оператор AT&T нанял менее юморных креативщиков, зато как оказалось в дальнейшем с чувством прекрасного у них всё в порядке. Компания с раскрашенными руками, символизирующими стилистику разных стран, была запущена аж в 2008 году, но до сих пор используется. Продемонстрированные руки и телефон круты со всех сторон. Я бы подключилась к такому оператору, если бы могла)))

AT&T Zimbabwe



AT&T India



AT&T Jamaica



AT&T Japan



AT&T China



AT&T Egypt



CANADA



RUSSIA



COSTA RICA



ENGLAND



Ручной бодиарт сейчас в фаворе. Креативщики из бразильского агентства под названием Matriz превратили человеческие руки в монстров, чтобы напомнить всем нам, что руки нужно мыть, иначе они могут быть опасны. Бактерии и всё такое…









Ну и куда же без красивых женских и мужских тел? Правильно, и ни туды, и ни сюды.

Женские тела являются предметом восхищения, поэтому креативщикам остаётся только не изуродовать их. Вот как они это делают…















Жизель Бундхен







Эшли Грин







Мужские тела тоже по большей части прекрасны, причём каждая их деталь в отдельности достойна внимания. Креативщики знают своё дело и уделяют максимум внимания мужским достоинствам (любым достоинствам)))























Известный мастер боди-арта и художественного татуажа Ким Жун считает тело самым совершенным творением природы, а нанесённый на него рисунок шедевром, поэтому неудивительно, что он попытался сочетать женское и мужское тело и создать «двойной шедевр»…











Наши креативщики хоть и просыпают всё на свете, но знают, что роспись на теле, а в данном случае на лице, прямой путь к успеху. В честь празднования 80-летия зоопарка в Екатеринбурге люди перевоплотились в животных с помощью бодиарта.