Новые волна: Сяо Вень Цзю

В продолжение темы о моделях азиатского происхождения, которая вызвала интерес у многих, сегодня расскажу о восходящей звезде из китайского города Сиань — Сяо Вень Цзю. Эту юную девушку часто принимают за 13-летнего подростка. Ее дебют в качестве модели состоялся на неделе высокой моды в Гонг-Конге на показах коллекций дизайнеров из Поднебесной.





В начале этого года Сяо подписала контракт с парижским отделением IMG, после чего отправилась на кастинги для показа осенне-зимних коллекций. В Нью-Йорке начинающая модель появилась на демонстрации DKNY и 3.1 Phillip Lim, в Милане показывала Prada, а в Париже бегала по языку для Hermes, Mugler и Louis Vuitton.
































Столь успешный дебют на главных неделях моды стал транплином для прыжка Сяо в десятку лучших моделей показов коллекций будущего сезона. Именно такое мнение высказали COACD, Models.com и Style.com. Первой обложкой Сяо стала одна из тринадцати для French Revue De Modes. Также девушка снималась для китайского Vogue, сделаны небольшие эдиториалы для V, Interview и Bullet.


























Пока что это все, что есть о юной модели, но будем надеяться, что вскоре мы будем чаще видеть Сяо на подиумах и обложках.


















Цвет волос: черные
Цвет глаз: карие
Рост: 176
Параметры: 85-61-87