Влада Рослякова

Влада Рослякова — модель из Омска, которой сейчас 24 года. В детстве, как и многие, становиться моделью она не собиралась, но, случайно попробовав пройти кастинг, была приглашена в Японию. В Стране восходящего солнца Влада стала известна на весь мир. Худую от природы девушку как-то обвинили в анорексии, тем самым поставив под угрозу ее карьеру, но Влада доказала, что такая худоба — ее естественное состояние. Впрочем, Влада любит поесть и постоянно держит в руках (или зубах) что-нибудь из еды, поэтому не поверить ей — сложно.





В 2004 году я оканчивала школу, записалась даже на подготовительные курсы, чтобы поступать в институт. Хотела пойти учиться на психолога. На курсах познакомилась с девочкой, которая уже работала моделью. Так и решила попробовать свои силы в этой сфере. Уже через месяц сообщили, что есть контракт. Я отправилась в Токио. Мне говорили, что я слишком высокая и худая. В Японии любят девочек миниатюрных. А вот мое лицо им очень нравилось. Уже из Токио мои фотографии отправляли в другие мировые агентства. И вот мной заинтересовались. Первый раз я вышла на показ Еджи Ямамото в Париже. Помню, было много народу, камер, длинный подиум, вспышки фотоаппаратов.

Она покорила мировых дизайнеров своей не только своей сказочной внешностью, но и необычной походкой: Влада отклоняется назад. Ходят слухи, что это из-за того, что она постоянно сутулится, но сама Влада опровергает их.
Насчет сутулости я не знаю, откуда такая информация пошла. На подиуме я всегда вот такая. (Показывает прямую осанку.) Я вообще, когда встаю на каблуки, всегда расправляю плечи. Меня мама еще в детстве учила: у девушки должны быть плечики назад, носик вперед. Я этот урок помню и на подиуме тоже так делаю.

Влада — не настоящее имя Росляковой. На самом деле она Елена Рослякова. Есть две версии, почему она взяла себе псевдоним. Первая — потому что есть еще одна модель из России с похожим именем, Елена Росенкова. А вторая — ее просто попросили взять более необычное для заграницы имя.







Рослякова может принимать любые образы: от роковой соблазнительницы до милой девочки. Все роли ей покорны!







И поплакать, если это надо, модель сумеет. И даже если это не надо. Как, например, на бэкстейдже одного из показов.
это было шоу Louis Vuitton. Плакала я одна, и дело было не в аллергии. Просто я прибежала с другого показа, уже накрашенная. Визажист хотел снять мои накладные ресницы, налил на ватку много жидкости для снятия макияжа и… залепил мне прямо в глаз. Собственно, я и плакала именно от боли, плюс еще стресс сказался — это был последний день после месяца изнуряющих шоу. Меня отправили отдыхать, укладывали волосы, а макияж делали в последний момент, так что стало легче. Но все это время я сидела с закрытыми глазами и очень боялась, что останусь без глаза. С 20-ой секунды.









Кроме того, у Влады очень интересный голос, низкий и грубоватый. Не сочетается с ее внешностью? Прекрасно сочетается!

С 50-ой секунды.

Влада очень работоспособная. Она не боится никаких трудностей: ни стресса, ни усталости, ни даже погодных условий.
Как-то мы снимались в Исландии, среди ледников, и вся съемочная группа была в зимних куртках, шапках, а я в кофточке. А еще, помню, как-то со мной на съемки в Японию поехала мама. Мы работали на улице, в ноябре, было довольно холодно. Я-то привыкла, а мама впервые это видела, я ей никогда не рассказываю, что у меня на работе происходит. Она стояла с моей курткой в руках, смотрела на все это, и так ей было меня жалко. Зато рекламную кампанию Lacoste мы неделю снимали в пустыне. Правда, коллекция была осеннее-зимняя, и мы на жаре позировали в теплой одежде на… специально привезенном фоне! Я говорю: «А зачем тогда пустыня?» — «Ну так же веселее сниматься!»











И к своей работе и своей роли в ней Влада относится со здоровым цинизмом и практичностью. На вопрос, как относится она к тому, что ее внешность ретушируют, Рослякова ответила достойно.
Я спокойно к этому отношусь, это моя работа — с моей внешностью делают все, что хотят. Но вот зачем ей ретушируют нос — Влада не понимает.
У меня была пара съемок, где мне меняли нос. Хотя, честно, я считаю нос своей любимой частью тела — даже не знаю почему.











Влада — читающая модель, что не может не радовать.
В последнее время у меня все реже получается читать перед показами, больше хочется общаться. А что читаю? Дайте-ка я посмотрю в свой iPod, у меня там все есть. Вот «Креативщик» Анны Борисовой очень понравился, недавно прочитала «Секрет» Ронды Берн, перешла на «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда. Сейчас принялась за «Алхимика». Когда-то, давным-давно, лет в 16, я начала читать Коэльо — как раз на бэкстейдже. Но видимо, тогда я была еще не готова к такой книге, и когда еще эта суета вокруг… Прочитала половину и, честно признаюсь, не смогла, бросила. А сейчас, думаю, готова уже.









Но книги Рослякова выбирает специфические. Впрочем, она ведь хочет изучать психологию. На вопрос о том, что Рослякова будет делать после окончания ее карьеры модели, она отвечает:
Карьера модели, надеюсь, еще долго не будет заканчиваться. А потом хочу наконец-то поучить психологию — так, для себя. Кроме того, в следующем году наконец получу диплом исторического факультета педуниверситета. В Омске, возможно, и поживу еще.











Насчет ее долгой карьеры говорить с уверенностью не могу, но то, что Влада навсегда останется в истории — точно. Vogue выбрал ее в 30-ку лучших моделей первого десятилетия 2000-х. Однако не зря Влада так держится за моделинг, ведь он дает ей много разных возможностей, в том числе и увидеться с разными знаменитостями:
С Наоми Кемпбэл был не один показ. Переодевались с ней рядом. Она очень красивая, хорошо выглядит. Еще одна была модель, которую я очень сильно хотела увидеть — Наташа Водянова. Была очень рада встретиться с ней в Нью-Йорке на первой для меня неделе моды. Наташа очень хороший человек, милая и добрая. Встречалась как-то с Леди Гагой на показе, хоть она и не модель. Это еще одна мечта, которая сбылась. На показе мы стояли рядом. И поговорили немного. Она сказала, что очень нас любит за то, что мы ходим на таких высоких каблуках и платформах.





И мне нравится ее отношение к Андрею Пежичу, хотя ничего против него не имею:
Я когда увидела его на фото, была в шоке. Подумала: «Какая красивая девочка!». А оказалось, что это мальчик. Я считаю, что это неправильно.







Что касается личной жизни Влады, то, после шести лет отношений, они поженились. Влада хочет троих детей, но боится останавливаться в карьере. Случай Водяновой ведь один на миллион!





Не смотря на серьезно отношение Росляковой к работе, Влада очень интересная и веселая личность. Она любит ходить в кино и желательно с поп-корном, кататься на роликах и мечтает посмотреть на пингвинов в Антарктиде. А еще она очень хорошо дружит с Сашей Пивоваровой.

Влада поет вместе с Анной Барсуковой.