CDG Awards 2013

Кинокритики продолжают подводить итоги минувшего года, и на этот раз свой вердикт вынесли члены Гильдии костюмеров США. Званый ужин по случаю церемонии Costume Designers Guild Awards прошел в отеле Beverly Hilton, куда прибыли не только непосредственные участники шоу, среди которых были стилисты, дизайнеры и костюмеры, но также и те, кого они одевают. Последние, к слову, выступили на красной дорожке с особым шиком, как и полагается звездам Голливуда.





Звезда сериала «Месть» Эшли Мадекве прошлась по красной дорожке в оригинальном ансамбле J. Mendel с флоральным принтом насыщенных оттенков розового и лилового. Я очень люблю такие комплекты, состоящие из укороченного топа и объемной юбки, поэтому просто не смогла не оценить этот наряд по достоинству. Сомнения у меня вызывает лишь фасон топа — трапеции я бы предпочла более прямой силуэт, хотя не могу не отметить, что такой крой смотрится очень интересно.









Кристен Уиг выбрала для церемонии лаконичное платье-футляр приглушенного белого цвета, которое она дополнила замшевыми бежевыми туфлями и коричневым клатчем с яркой коралловой полоской. Обожаю образы, построенные на аксессуарах, и этот наряд не исключение.



Джиннифер Гудвин редко делает ставку на простые, лишенные всякого риска образы, и за это я просто обожаю ее стиль. В этот раз на актрисе было красное платье в пол, состоящее из топа простого футболочного кроя и объемной юбки с интересным элементом в виде прозрачных вставок на подоле. Мне по душе такой наряд, а больше всего мне нравится, что Джиннифер не стала перегружать образ аксессуарами, украшениями и замысловатым макияжем, ведь красное платье само по себе выглядит очень активно. Тем не менее, не следовало так тщательно прорисовывать брови — при ближайшем рассмотрении выглядит неестественно.







Лили Коллинз давно не появлялась на красных дорожках, поэтому неудивительно, что из своего выхода она решила сделать настоящее представление. Все дело в платье Paule Ka, главным элементом которого стал объемный белый бант на спине. Идея наряда очень интересна, но я бы немного уменьшила размеры банта — его бы не было видно спереди, и вид со спины стал бы для зрителя настоящим сюрпризом. За исключением этого маленького недоразумения, образ Лили хорош и интересен.









Актриса Майя Рудольф выбрала для красной дорожке объемное драпированное платье намеренно — чтобы скрыть округлившийся животик. Наряд неплохо справился со своей задачей, тем не менее его фасон оставляет желать лучшего — без этого странного черного куска ткани платье выглядело бы гораздо легче и симпатичней.



В этом году ни одна красная дорожка не обходится без Энн Хэтэуэй, чему лично я очень рада, потому что стиль этой девушки заслуживает только высшей оценки. На CDG Awards Энн появилась в эксклюзивном платье Gucci с украшением из множества золотистых пайеток и кристаллов, с вырезами на груди и спине. Теоретически такой наряд просто обязан быть перегружен деталями, но на практике этого не случилось — простой фасон и коктейльная длина сделали свое дело.









Образ Эми Полер доказывает тот факт, что даже такой классический предмет гардероба, как маленькое черное платье, может быть интересным. Изюминка наряда заключается в рукавах оригинального кроя, которые плавно переходят в накидку. Интересному наряды — интересные украшения. Крупные серьги с изумрудно-зелеными камнями чудесно дополняют образ и добавляют ему яркости.



Фамке Янссен выбрала для прохода по красной дорожке вечерний туалет простого фасона и красивейшего сливового цвета. Прекрасный наряд, но, на мой взгляд, фигура Фамке, лишенная женственных изгибов и талии, смотрится в этом платье не особо эффектно.



Кэт Дили в Monique Lhuillier. Ньюдовое платье с декором из серебристых кристаллов… бал-бла-бла… Почему из всего многообразия дизайнерских творений женщины до сих пор продолжают выбирать набившие оскомину ньюдовые платья? Наряд красив, спору нет, но банален до ужаса.





И традиционный топ-5 напоследок:

1 — Энн Хэтэуэй в Gucci
2 — Эшли Мадекве в J. Mendel
3 — Кристен Уиг в платье неизвестного дизайнера
4 — Джиннифер Гудвин в Misha Nonoo
5 — Лили Коллинз в Paule Ka