Коктейльные платья

Новогодние праздники, наконец, миновали! Грядут театральные и кинопремьеры, свадьбы друзей, корпоративные мероприятия и званые ужины. Соответственно, без хорошего коктейльного платья не обойтись. Давайте же посмотрим, что предлагают нам ведущие мировые бренды.




Moschino \ Christian Dior

Итак, коктейльные платья 2012 от:



Alexander McQueen


Разумеется, самый смелый и эпатажный модный дом не отступил от выбранной линии. Великолепные яркие платья дополняются космическими головными уборами, которые, порой, лишают глаза манекенщиц способности видеть. Сами платья – это шедевры. Пышные мини и оригинальные облегающие модели до колен способны стать украшением любого мероприятия.











Calvin Klein Collection


В противовес предыдущему бренду, Calvin Klein Collection отдал предпочтение простым линиям. Ничего странного и особенно яркого не обнаружила. Вот, пожалуй, самые скромные модели.



Бежевые платья не поражают воображение. Зато создают иллюзию обнаженного тела. Если тело о-го-го – то и платья ничего, как говорится.



Ну а это классика – черное и белое. Подойдет на любой случай. Но все-таки, не нужно гнушаться аксессуаров. А то может стать слишком скучно.



А эти платья самые смелые! Кроткий металлический блеск – это всегда к месту. Длина платья – ладонь-две ниже колена. В меру строго.





Chanel


Платья от Chanel – это всегда мечта. Поверьте, нам есть о чем мечтать, и есть, что выбирать. Гляньте только на эти модели! Шикарно. Слов нет!





Здесь модели для смелых – песочные часы, четко формирующие силуэт, и платье с бархатными вставками.



Не пройти мимо этих элегантных коктейльных платьев, отливающих нежно-голубым.



Платья с оригинальными плечами или вовсе без рукавов… Выбор есть, не так ли?







Christian Dior


Самые женственные, самые нежные, самые легкие… Все это о Christian Dior. Восторг. И опять же – большой выбор. Есть и общие черты: длина – до колена, цвета – самые разные, фишка – блестящие или прозрачные вставки, материал – легкий и приятный, акцент – на талию.













А это – оригинальные модели с принтами. Можно принять платья за повседневные. Но нет! Только представьте, как они будут смотреться на каком-нибудь не слишком официальном приеме!





D&G


Честно говоря, коллекция весна-лето 2012 от D&G навеяла мне самые разные, несвязанные между собой мысли. Я вспомнила фиесту и принты Moschino, зимнюю коллекцию бренда и короля Артура. Но ведущей ассоциацией стали конечно цыганские наряды. Такое многообразие цвета и самых разных принтов может смутить. Зато оригинально. В толпе в таком платье не затеряешься.



Но, конечно, лучший акцент – это ноги. В таких платьях D&G главное не забывать о длине. А все остальное приложится.









Gucci


Помнится мне, на неделе моды Gucci удивил всех. Еще бы! Фрида Джанини отдала предпочтение черному и белому, напрочь проигнорировав яркие цвета. Тем не менее, платья выглядят превосходно. А золотые паетки, которых бренд явно не пожалел, делают наряды дорогими. Дороже некуда.









Moschino


Moschino тоже отдал предпочтение золоту на черном. По-видимому, это настоящий тренд грядущего сезона. Сногсшибательное сочетание.



Вариант, что справа, для тех, кто выбирает простоту. Она тоже, кстати, на пике модности.





Louis Vuitton


Цветы, кружева, пастель… Брутальность осталась в прошлой осенне-зимней коллекции. Теперь, как признался дизайнер бренда Марк Джейкобс, модницам предстоит принять нечто доброе, нежное и сильное одновременно. Дерзайте, девушки. Платья трапеции достаточно свободного кроя произведут фурор на любом коктейльном мероприятии.



А эти модели с декоративными перьями будут украшением любой фигурки.



Эти платья несколько скромней. Но женственно, не спорю.



А здесь белые модели. Левое платье напоминает мне королевские наряды, четкие и понятные. А правое (кстати, на Кейт Мосс) по-настоящему кукольное.





Prada


Миуччия Прада представила очень оригинальную коллекцию. Модные обозреватели окрестили ей «цветочно-автомобильной». Зал был стилизован под автомобильный гараж. А модели превратились в водителей автомобилей из 50-60-ых годов.
Коктейльные платья представляют собой смесь женственности и агрессивного начала. Честно говоря, меня они немного удивили. Да, ретро. Но далеко не на каждой такое ретро будет сидеть хорошо. Для свободных и демократичных, правда, Prada станет отличным вариантом.









Valentino


В этот раз Valentino не представил чего-то супер сложного. Фасоны всем известны. Зато ткани, оформление, декор заставляют вздрагивать даже самых рассудительных. Какие платья! Шифон и кружева, цветы и нежность…





Женственность в каждой модели. Ну и опять же – пастельные цвета. Тоже тренд, и выглядит замечательно.



А вот это – вновь любимая мудрецами простота. Девушки напоминают нежных провинциалок. Для худеньких – самое то!



А эти варианты, напротив, подойдут уверенным в себе девушкам. Сильно, товарищи, сильно!



И в противовес предыдущим платьям – чистое кружево. Почувствуй себя настоящей женщиной, называется!





Versace


Донателла порадовала почитателей её таланта платьями самой однозначной длины. Мини станет настоящей находкой для обладательниц красивых ног. А цвет выбирайте по опыту. Так или иначе без золотых клепок не обойтись.











Выбивается из линии одноцветных платьев модели с морскими атрибутами: звезды и ракушки, водоросли и рыбки в нежно голубом цвете порадуют тех, кто в детстве любил «Русалочку».



Как видно, выбор по-настоящему велик. И этот огромный перечень тенденций и трендов – это только часть от общего. Ищите, дорогие девушки, и обрящете идеально сидящее коктейльное платье.