Кэри Маллиган для Harper

Британская актриса, которую скоро можно будет увидеть на экранах вместе с Леонардо Ди Каприо в «Великом Гэтсби» снялась в воздушной фотосессии в нарядах от Prada, Erdem и Bottega Veneta, которая появится на страницах июньского выпуска Harper's Bazaar в Великобритании. Само интервью еще недоступно, но авторы статьи поделились пятью интересными фактами о Кэри, которые вы могли не знать.





Ее кумиры среди актеров:
Дэниэл Дэй-Льюис и Кейт Бланшетт



Когда Кэри училась в интернате-для девочек Woldingham в графстве Суррей, она играла роль Джона Проктора в школьной постановке пьесы «The Crucible». Дэниэл сыграл эту роль в кино-версии под названием «Суровое испытание». Несколько лет назад актриса встретила Дэниэла на одной из кино-церемоний:

Несколько недель спустя я получила от него небольшое послание, написанное от руки, в котором он говорил, что был очень рад со мной познакомиться, и что ему понравился фильм «Воспитание чувств». У него потрясающая каллиграфия. Это очень красивая записка. Если бы в моем доме начался пожар, я бы спасла ее в первую очередь. Она бесценна.



О Кейт:

В школе, когда мне было 14, у нас в комнате для отдыха была копия фильма «Елизавета» с Кейт, и мы смотрели ее снова и снова. Потом я познакомилась с ней в Сиднее. Она работала вместе с моим коллегой Джоэлом Эдгертоном (прим. — который так же снялся в «Великом Гэтсби»). Они вместе играли в постановке Трамвай «Желание», поэтому мы пришли к Кейт домой на обед. Она была прекрасна и превзошла все мои ожидания.


Музыка, под которую Кери танцует:

На площадке «Великого Гэтсби» мы танцевали под LMFAO — Party Rock Anthem. Еще я не могла перестать смеяться от этой песни, а в фильме было много сцен, в которых мне как раз нужно было работать именно в таком настроении.



Последний большой концерт, на который ходила Кери (не считая концертов ее мужа):

Концерт воссоединившихся Take That на Арене О2 с друзьями, когда мне было 21 или 22. Я была большой фанаткой Take That в юности. Я никогда не ходила на разные классные выступления в Ноттинг-Хилле. Я не знаю, куда деть свои руки на концертах.



Для кого Кери записывает CD с музыкальными подборками:

Для бабушки, которая страдает от болезни Альцгеймера (прим. — Кери так же является послом благотворительной организации Alzheimer’s Society). Она реагирует на музыку. Раньше она подпевала, а теперь просто топает ногой в такт, что является отличным признаком того, что ее мозг еще работает. Она ощутимо реагирует на звуки пения мужского хора и еще любит Брина Терфеля.