5 необычных кинообразов Тома Хэнкса

Мастер перевоплощений, гений драматического жанра, обладатель всевозможных актерских регалий и наград, в том числе, 2х «Оскаров» и 4х «Золотых глобусов» — Том Хэнкс в третий раз сыграет Роберта Лэнгдона в экранизации романа Дэна Брауна. На этой неделе студия Sony Pictures объявила о старте производства картины, объявив предположительную дату премьеры — декабрь 2015 года. Актер уже дважды вживался в образ профессора религиозной символогии, в ленте «Код Да Винчи»(2006) и «Ангелы и демоны»(2009), поэтому для большинства поклонников франшизы главный герой серии романов Брауна неизменно ассоциируется с Хэнксом.
Не сомневаемся, что игра Тома заслужит лишь хвалебные отзывы критиков, ведь в своем деле актер неимоверно талантлив. Вспоминаем самые необычные кинообразы.





Беги, Форрест!



Несуразная прическа, простенькая рубашечка в клетку и потрепанные ботинки — таким все помнят Хэнкса в драме «Форрест Гамп». Безусловно, ему поверили: пронзительный взгляд лучистых зеленых глаз, скованные жесты и сбвичивая речь сделали рассказ удивительного персонажа особенно реалистичным. Картина насыщенная меткими афоризмами, яркими аллегориями с известными персонами и событиями, но игра Тома Хэнкса — то, без чего успех ленты был бы невозможен. «Жизнь как коробка конфет: никогда не знаешь, какая тебе попадётся», — в ленте говорил Форрест, но самому артисту «попалась» вкусная начинка: «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Мужчина в форме


Актеру не раз приходилось одевать специализированную одежду в кадре: в «Спасти рядового Райана» это военная форма времен Второй Мировой Войны, в исторической драме «Аполлон 13» — скафандр, но нельзя отрицать, что строгая офицерская форма Хэнксу чертовски идет.
В культовом триллере «Зеленая миля» Том и его партнеры по съемочной площадке заставили плакать даже самых черствых личностей. Фильм гениален, от заставки до финальных титров, и никто, кроме Тома Хэнкса не сумел бы достойно воплотить главного героя.

Новый Робинзон



В кадре картины Роберта Земекиса «Изгой» персонаж Хэнкса проявляет чудеса человеческой изобретательности, силы воли и твердости разума, пытаясь не сойти с ума от полного одиночества на необитаемом острове. 4 года в изгнании — и современный человек превращается в дикаря, который вынужден бороться каждый день своего существования. Зритель вместе с героем проживает его долгий тернистый путь, надеясь на счастливый исход. Браво, мистер Хэнкс.

Кто вы, Ларри Краун?


Хэнкс умеет быть веселым, даже немного сумасбродным. Отправиться в колледж в уже зрелом возрасте, совершать выходки, свойственные подросткам… Кто сказал, что молодость одна? — Ларри Краун, главный герой одноименной картины, доказывает, что никогда не поздно: учиться, влюбляться, наслаждаться жизнью…
Том и его очаровательная партнерша по сцене Джулия Робертс — отличное украшение мелодрамы, поэтому поклонникам актеров фильм обязателен к просмотру.

Такой разный Хэнкс



Для своей фантастической драмы режиссеры Энди и Лана Вачовски подобрали впечатляющую актерскую команду: Холли Берри, Хьюго Уивинг, Хью Грант, Сьюзен Сарандон и, конечно же, Том Хэнкс.
«Оживить» не один, а целых 6 различных образов в одном кинофильме — задача не из легких. Кто они, герои актера? — Это не всегда добрые, правильные люди. Они совершают ошибки, оступаются, мучаются в сомнениях и творят добро, но это инкарнации одной души.



Длинный путь, сроком в несколько тысячелетий, проходят образы Тома, демонстрируя, насколько сильна взаимосвязь времени и пространства в материи мира. Мы сопереживаем актеру, а порой желаем возмездия и кары для его персонажа, и все это в одной картине. «Облачный атлас» — одна из наиболее интересных работ артиста за последние годы.