По домам знаменитостей

Я продолжаю водить вас по самым роскошным звездным квартирам и домам. Смотрим, дивимся и не забываем поднимать с пола челюсть.

Начало поста здесь vev.ru/blogs/po-domam-znamenitostey.html





Особняк Уилла и Джады Пинкетт-Смит в Малибу

Совершенно потрясающий дом, на мой взгляд, идеально подходит семейству Пинкетт-Смит. По словам Джады, она и ее семья всегда стараются быть ближе к природе и именно этого они хотели добиться в интерьере дома – натуральные материалы, природные цвета, мебель ручной работы. Именно этого им и удалось достигнуть в дизайне своего жилища с элементами этнического стиля. Очень оригинально, а главное отражает личность своих хозяев.









Калифорнийский дом Дженнифер Лопес

Что вы видите, глядя на фотографии этого роскошного дома в стиле арт-деко? Я вижу Дженнифер Лопес. Дизайн дома полностью отражает личность его хозяйки, я уже не говорю о платье в качестве элемента интерьера.









Купив дом, Джен сразу же приступила к его обновлению. Сначала дива остановилась на классическом французском стиле, но в самый последний момент все-таки выбрала арт-деко.







Обратите внимание, интерьер дома выполнен в приглушенных тонах – серо-голубых, персиковых, золотистых, которые вместе с тем выглядят очень дорога. Мне кажется, именно эти цвета преобладают и в сегодняшнем гардеробе Джен.





Обязательный элемент в каждой комнате – ваза с живыми цветами. Что б я так жила!









Дом Джоан Роулинг на острове Тасмания

Знаменитая писательница, которая по слухам каждые три дня получает по 1 млн. фунтов стерлингов за своего «Гарри Поттера», купила дом в сельской местности на острове Тасмания за 6.54 млн. фунтов. В доме 7 спален, 3 ванных комнаты, несколько гостиных, тренажерный зал, на территории поместья есть бассейн, теннисный корт и конюшни. В общем, Джоан знает как потратить заработанные деньги, хоят интерьер дома совсем не впечатлил.

















Лондонская квартира Брайана Ферри

Брайан Ферри всегда славился хорошим вкусом – в то время как остальные рок-музыканты громили гостиничные номера, он, наоборот, пытался создать в них уют.
Квартира Ферри находится в одном из пригородов Лондона. Брайан сам занимался дизайном своего жилища и превратил его в уютную квартирку в богемном стиле, в которой ему удалось разместить свою внушительную коллекцию произведений искусства, привезенных со всех уголков мира. Ферри проявил оригинальность и в планировке своего жилья – на 2-м этаже располагаются кухня и гостиная, а спальня находится на первом.











Дом Юбера Живанши в Марокко

Неудивительно, почему в качестве своей резиденции знаменитый дизайнер выбрал именно Марокко – эта загадочная страна всегда вдохновляла его на создание самых удивительных модных коллекций. Дизайн небольшого домика выполнен в средиземноморском стиле, а, как известно, главное в средиземноморском стиле не цветовая палитра или предметы интерьера, а настроение, которое он создает. Мне кажется, этот дом просто создан для отдыха. Как можно работать, если вокруг такая красота?!











Дом Альберты Ферретти в пригороде Милана

Дизайнер купила этот дом в 1983 год, через три года после открытия своей компании. С тех пор дом очень изменился: Альберта отреставрировала его и построила крытый бассейн и террасы. Которыми можно пользоваться круглый год.

Я всегда говорю, что дом, как платье. Необходимо, чтобы дом тебе подходил. Двадцать пять лет назад я была не такой, как сегодня, и этот дом очень изменился, чтобы подходить мне.








Черно-белые фотографии с изображением Коко Шанель, Карлы Бруни и несколько работ фотохудожника Хельмута Ньютона.



Резиденция семейства Осборн в Лос-Анджелесе

Сложно представить, что Князь Тьмы спит в кровати с балдахином, в спальне, стены которой оббиты сиреневым шелком. Тем не менее, это так. Естественно, дизайн лос-анджелесского дома Оззи Осборна – заслуга его жены Шэрон, она сердце этого дома. Интерьер дома – сплошная эклектика, в котором есть место французскому антиквариату, амбарным дверям викторианской эпохи и итальянским деревянным куклам.



























Родительский дом Бритни Спирс в Кентвуде

Как только Бритни прославилась и заработала свои первые деньги, она купила своим родителям большой дом в городе Кентвуд (Луизиана), население которого не превышает 2600 человек. На въезде в город стоит множество табличек с надписью «Дом Бритни Спирс», которые продолжаются по всему пути до особняка.









В доме хранятся все награды, призы и золотые альбомы певицы, а также ее мягкие игрушки, коллекция шляпок и брюк (самый дорогой ее сердцу экземпляр – штанишки Мэрилин Монро).









Дом Дэми Мур и Эштона Катчера в Лос-Анджелесе

Миссис Катчер сама руководила ремонтом и обустройством своего жилища, и, как видно, вкус ее не подвел. Я бы жила в таком доме! И дело даже не в огромных площадях или дороговизне, а в настроении, которое создает дом, и интересных дизайнерских решениях. Например, огромное окно в гостиной выходит прямо на бассейн, плавая в котором можно любоваться закатам (или рассветом!). Живьем это все, наверно, выглядит еще красивей.











Нью-йоркский дом Мадонны

Поп-королева приобрела этот роскошный дом на Верхнем Ист-Сайде совсем недавно, за цену в 40 млн. долларов. Впрочем здесь есть, за что заплатить – в доме два гаража, огромный зеленый сад, девять каминов, лифт, винный погреб, 13 спален и 14 ванных комнат.





Как известно, Мадонна не привыкла ни в чем себе отказывать (впрочем, она это заслужила) и делает все по высшему разряду. Интерьер ее дома – это сплошь антикварная мебель и произведения искусства.





Загородный дом Ричарда Гира в Хэмптонсе

Уютный домик стоимостью 8 млн. долларов просто создан для отдыха! В нем нет каких-то удивительных дизайнерских решений, но все выглядит мило, уютно, а главное создано для живого человека. Что ж, как видится, Ричард мужчина практичный и стремится к комфорту.



Нью-йоркская квартира Джулианны Мур

Как и большинство наших предыдущих героинь, Джулианна сама декорировала свое жилище. Что ж, у нее отлично получилось. Мне очень понравился дизайн кухни – напоминает лофт с традиционными для него кирпичными голыми стенами. Актриса явно имеет слабость к каминам – я насчитала целых четыре – в спальне, гостиной, на кухне и даже в ванной.