Как выглядеть дорого, потратив минимум? Часть 2. Детали

Итак, беглый осмотр закончен и вас начинают разглядывать детально.

Общий стиль

Дело такое, вкус либо есть, либо его нет. Что-то конкретное здесь посоветовать очень трудно. Образ, полностью повторяющий решение, предложенное на витрине с чувством стиля не совсем связано, стиль все же предполагает, что человек может сам найти неожиданные, красивые решения, воплощающие модные тенденции с одной стороны и персонализирующие их — с другой. Я могу только показать свои решение, которые легко могут вам и не понравиться, опять же, это крайне индивидуально. Здесь представлено платье от неизвестного производителя и украшения какой-то там подпольной английской дизайнерши+туфли Nando Muzi — единственная вещь, которая стоит денег.





Здесь образ из какого-то сомнительного винтажного магазина, единственная дорогая деталь — очки.



Тем не менее, как у же говорила ранее, есть очень недорогие марки, чьи коллекции и качество исполнения весьма достойны. Среди них- Лариса Балунова, Нельва, Кондра и Воррей. Сразу предупреждаю, что найти что-то стоящее не так легко, белорусскому производителю присуща любовь пришпиливать бантики прочие жуткие излишества. Зато весь костюм обойдется примерно в 2500 рублей. Заказать можно в интернете. В том числе, в группах Вконтакте.











Ногти

Очень важная деталь. Должны быть идеальны. Два раза в месяц делать маникюр при неаккуратной кутикуле — маст. Сейчас расскажу, как самой красить ногти, раз уж мы тут экономим. Во-первых, покупайте только перламутровые лаки, если вы не умеете красить идеально ровно — они лучше ложатся, чем матовая эмаль. Во-вторых, предварительно покрывайте ноготь основой, это поможет действительно ровно положить лак. Затем обмакните кисточку в лак, так, чтобы хватило на ноготь (понимания количества набранного лака приходит с опытом, но обычно это маленькая капелька на кончике кисточки). Затем положите кисточку на ноготь за три миллиметра от кутикулы.

Быстро скользните кисточкой вниз (кисточка смотрит на лунку ногтя), чтобы прокрасить низ ногтя. А затем ведите кисточку вверх, увеличивая давления на нее в более широких местах ногтя. Проведите одну полоску по центру, затем две с боков Лак кладется в два слоя. Сверху покрывается прозрачным закрепителем. Весь ноготь должен быть прокрашен очень близко к коже. Заехавший на кожу лак можно элементарно отмыть и снять зубочисткой после того, как он полностью высох. Ацетоном лучше не колдовать — заедете на ноготь — придется перекрашивать.

Что делать нельзя

— Носить куртки из искусственной кожи. Вблизи почти всегда смотрится ужасно



— Обвешивать себя стразами, фальшивками и прочей ерундой. Картонный гламур на то и картонный, что вблизи все это вызывает смех и жалость



— Ходить в рваном, мятом, сильно поношенном, свитера в катышку туда же. Чем аккуратнее вид, тем он лучше.

— Носить искусственный мех в России. Смешно. По крайней мере, мне)))



Резюме

Если у вас маленькая зарплата, прежде всего выделяйте бюджет на питание, шмотки вторичны. Отсоляренные расфуфыренные красотки с нежной синевой от голода в лице смотрятся… странновато, скажем так. Спите не менее восьми часов в сутки. Занимайтесь спортом — самая дорогая юбка на выпирающим на километр вперед животе смотрится не очень. В общем, в первую очередь следите за своим здоровьем. И только во вторую и третью — за дороговизной вашего наряда.