А почем нынче стать моделью?

Извините за довольно грубое сравнение, но моделей нынче развелось — как собак нерезаных. Все журналы — да что там говорить, даже самые занюханные газетенки районного масштаба пестрят лицами девушек, которые все до одной — модели. Подруга Джорджа Клуни — модель, подруга Степы Меньщикова из Дома-2 — тоже модель, кругом одни модели, крупнее и помельче калибром. Вот я и подумала: а может, если моделей кругом так много, стать одной из них проще пареной репы?

Путем недолгих умозаключений я пришла к выводу: есть два пути на модельный Олимп.









Вот первый, который подлиннее. Для начала, чтобы иметь хоть какое-то основание причислять себя к нимфам, топчущим подиум, надо окончить курсы моделей. Ехать куда-то совсем необязательно, сейчас модельные школы открываются в каждом Мухосранске. Например, в моем городе представительств модельных агентств штук пять-семь. Сама не обращалась к ним, но моя знакомая заканчивала курсы, назовем их Ля-ля-ля — модел, два года назад.





Шестимесячный курс молодого бойца от Ля-ля-ля — модел обошелся ей в 1000 долларов (занятие раз в неделю, в течении полутора часов гонят всякий теоретический чес, еще полтора — практические занятия (учат правильно ходить-стоять-лежать-дышать).



Итак, курс пройден, и на руках начинающей покорительницы мировых подиумов сертификат от Ля-ля-ля — модел. «Просвещенные» люди рекомендуют употребить его в качестве туалетки, однако что они понимают в модельном бизнесе! Теперь самое время подумать о портфолио. Ведь модель без портфолио — это хуже сапожника без сапог.

Знающие люди рекомендуют заказывать портфолио у известных мастеров. Таким образом, придется вытрясти из кармана еще 500-1000 долларов. Но это же крохи по сравнению с будущими гонорарами супермодели!



Теперь, когда есть и портфолио, и сертификат об окончании курсов, самое время штурмовать модельные агентства! Красоты никогда много не бывает, поэтому надо надеяться, что строгие дяди и тети из агентства шлепнутся в обморок он лицезрения вашей красоты, а потом воскликнут: «Детка! да ты же новая Хайди Клум, мы только тебя и ждали».

Но возможен (вдруг) и другой вариант — портфолио разосланы, проходит время, а от агентства ни ответа, ни привета. Не беда — ждем еще…



И вот, наконец, свершилось — вас пригласили на кастинг. Вместе с десятком таких же обалденно красивых девах вас попросят показать, чему вас научили на модельных курсах. Ха-ха, о каких глупостях тут шепчутся девчонки: мол, чтобы с тобой заключили контракт, надо «отбашлять». Как же так, разве красоты недостаточно?



Мда… оказывается, девочки были правы. А я думала, что менеджеры агентств будут сами рвать меня на куски!



Это этап, на котором застряет подавляющее большинство начинающих моделей. Ясен пень, нет контракта — нет перспективы: не самой же себя продвигать! Здесь снова денежный вопрос: или прекращаем попытки стать моделью, или шуршим «зелененькими»

Не могу утверждать точно, лишь верхним краем правого уха слышала, что за сумму, начинающуюся от 2 тысяч уев, агентство примет в свои ряды новую красотку.

Предположим, что деньги, как говорят у нас на Украине, «уплочены». Теперь будущей звезде подиумов можно вздохнуть спокойно: она находится под опекой профессионалов! В зависимости от рейтинга и возможностей агентства его подопечные становятся участницами показов мод местных дизайнеров, их приглашают на разные презентации (видели красивых девушек на автовыставках? не с улицы же их набрали) и пр. Но, конечно, все это не то, если вы мечтаете о карьере супермодели, вроде Жизель Бундхен или Адрианы Лимы. Надо пробиваться за границу: там возможностей побольше!



Не стоит ждать от агентства невозможного — надо искать покровителя («папика», «толстосумика», «денежного мешка», «богатенького буратинушку»). Потому что Европа — это вам не Хацапетовка, там нужны связи и деньги. Много денег. Удивительная закономерность: чем больше амбиции начинающей звезды подиумов, тем старше и страшнее толстосумик к ней прилагается.



«Толстосумик», пошуршав купюрами, отбашляет кому и сколько надо, и о вас протрубят, как об очередной славянской богине, пришедшей потеснить всяких жизелей и адриан с мировых подиумов. Конечно, о «папике» ни слова — нужна красивая легенда. Например, представитель ведущего модного агентства, случайно проезжая через Мухосранск, заметил вас в местном Макдональдсе и сразу предложил контракт!



Итак, считаем, сколько понадобилось вложений, чтобы добраться хотя бы до половины пути карьеры супермодели — контракта с агентством. 1000$ курсы+500$ портфолио+минимум 2000$=3500$. Ну, это без расходов на косметику, модную одежду, парикмахеров всяких и пр. ведь модель должна выглядеть соответственно. Будет очень обидно, если карьера на контракте с агентством и застопориться: ведь толстосумиков нынче на всех не напасешься, а если вы еще и девочка порядочная — дело труба.



Но есть куда более короткий способ превращения из Клавы из Мухосранска в звезду подиумов. Надо просто сократить все этапы и начать сразу с поисков «толстосумика»)))

Глядя на некоторых современных супермоделей, я думаю, что их «папики» выложили ооооочень много денег, чтобы такое чудо блистало.

Да, с деньгами толстосумика даже девушка с лицом, напоминающим это



может стать «ангелом», «нимфой» и «эталоном красоты»

Итак, запоминайте формулу



+



=