Почему женщины без ума от Саймона Бейкера

У самого обаятельного и привлекательного австралийца Голливуда сегодня день рождения. Патрику Джейну или, Саймону Бейкеру исполняется целых 44 года, что для мужчины и актера такого калибра — сущий пустяк, поскольку это самый расцвет. Тем более, что истинная слава, которую он, без сомнения, всегда заслуживал, пришла к нему не так давно. Её принесла ему роль гениального детектива и психолога, в сериале «Менталист», которому сопутствовал оглушительный успех во всех странах, где его показали. Ведь Саймон Бейкер сыграл не просто ещё одного «шерлока», а очень многоплановую и глубокую роль, берущую корни в сильнейшей жизненной трагедии и возносящую личность на высокий интеллектуальный уровень при помощи чувства юмора, природной доброты и чувства справедливости. Этот удивительный Патрик и принёс Бейкеру многочисленные номинации и награды, а также ещё несколько миллионов поклонниц по всему миру. Так в чём же причина столь ярко вспыхнувших чувств к казалось бы не такому уж героическому и брутальному герою, каковым «менталист» кажется только на первый взгляд? Мы выяснили 10 основных причин данного феномена.





1. Обаятельнейшая улыбка.



Тут можно обойтись и без лишних слов. Достаточно, как говорится, и взгляда одного. К тому же, герой Бейкера улыбается в фильме при каждом удобном случае, даже несмотря на его воспоминания о страшной трагедии и душевную боль. Это подкупает, когда мужчина живо реагирует на хорошее, а не становится угрюмым мироненавистником.

2. Чувство юмора.



Да, чувство юмора Патрика Джейна является настоящим украшением сериала, от него достаётся практически всем и каждому, как главным, так и второстепенным героям. Скажем так, оно держит в тонусе всех, включая зрителя, и всегда к месту.

3. Ум.



Ум и проницательность Патрика Джейна чуть ли не те самые два кита, на которых держится сериал и вся статистика раскрытия преступлений в фильме. Впрочем, умным мужчиной особо не удивишь, но вот действительно очень умным и сообразительным, не превращающимся при этом в зануду, нельзя не восхититься.

4. Домашний.



Герой Саймона Бейкера любит выпить чашечку чая не меньше, чем разгадывать загадки и читать по лицам. Где бы он не оказывался, первое, что он делает — ищет чайничек для заварки, а такая привязанность к домашней атрибутике всегда подкупает.

5. Златокудрый.



От нордических блондинов веет холодом и сдержанностью, от златокудрых — теплом и солнцем. И не зря прическа Бейкера считается одной из самых удачных и успешных в кино.

6. Пережитая трагедия.



У женщин это в крови — жалеть с виду непоколебимых, а в душе ранимых мужчин. А если он на самом деле пережил настоящую трагедию, то его образ прямо переполняется романтическим смыслом.

7. Великолепная физическая форма.



Вообще, большей частью Патрик Джейн практически не снимает в кадре классический костюм-тройку, но если в редкие моменты это случается, то женскому глазу есть чему порадоваться. Не даром сам Саймон давно является завзятым серфенгистом: он даже выступал в соревнованиях на государственном уровне и становился чемпионом.

8. Примерный семьянин: муж и отец.



В кино об этом лишь полунамеком, но достаточно надёжным. А фотографии самого актера с его детьми просто не могут не растопить женское сердце.

9. Читающий мысли.



Один из прекрасных женских снов — это когда мужчины начнут догадываться об их желаниях с полу намека и замечать новую стрижку в полтора сантиметра с полу взгляда, но, увы, природой сей момент не был задуман. Но с Патриком Джейном она, всё-таки, дала маху — тот не только замечает всё, но и может читать мысли -, к сожалению для преступников, к счастью, для женщин — все и всегда.

10. Влюбляется в плохих девочек.



Оказывается, чтобы покорить идеального мужчину, можно расслабиться и быть настоящей оторвой, и даже совершить парочку преступлений для полной притягательности образа. Какая соблазнительная перспектива!