История в фото

Вайнона Райдер (Вайнона Лора Хоровиц) родилась в семье неординарных литераторов, отец увлекался психоделикой, мать была буддисткой. Окружение их семьи состояло из поэтов бит-поколения, поклонников разнообразных наркотических средств. В 12 лет Вайнона пошла на актерские курсы, а уже в 15 — получила первую роль в фильме «Лукас» Дэвида Зельтцера. С тех пор ее актерская карьера резко пошла вверх, и нынче мы можем наблюдать прекрасную актерскую игру 39-летней актрисы, которая, как ни банально это будет звучать, действительно прошла через тернии к звездам.

Оглядываться назад и вспоминать прошлое всегда интересно, сколь же интересно, вспомнить, какой была Вайнона Райдер в ее юные годы, детство, первые роли, отношения с Деппом и немного после…





«мальчишеский» образ Вайноны проявлялся уже с самого детства






первые шаги в кинематографе




участи в комедии «Битлджюс» (1988)




1989 год, главная роль в фильме «Смертельное влечение»


тот же год, фото со съемок клипа Debbie Gibson Is Pregnant with My Two-Headed Love Child


«клан Хэзерс», культовая среди американской молодежи картина, где юная Вайнона снялась с еще такой же «зеленой» Шэннен Доэрти («Беверли Хиллз»)






следующий период я бы назвала самым активным в жизни и карьере Вайноны Райдер…
1990 год — «сильная» роль в фильме «Эдвард руки-ножницы» и начало «сильных» отношений с партнером по фильму Джонни Деппом














1991 — фильм «Дракула Брэма Стокера»




1993 год стал годом разрыва отношений с Деппом и заслуженных кино-номинаций


«Эпоха невинности» (1993) и признание лучшей актрисой второго плана


итак, можно сделать вывод, что карьера Вайноны Райдер получила резкий скачек в самом начале (конец 80-х — конец 90-х) и пошла на спад. Что ж, парадокс этой актрисы в том, что она до сих пор может смело играть роли 20-летних в силу того, что она так и осталась той хрупкой, бесконечно милой девочкой с огромными прекрасными глазами…