Фото Роберта Паттинсона

Сначала Роберта Паттинсона сравнивали с Джудом Лоу, потом с Дэниелом Рэдклиффом, но сейчас замахнулись на святое и предположили, что актёр – будущий Джеймс Дин. 26-летний Роберт польщён, но не считает себя чьей-то копией, он личность и личность весьма незаурядная. Помимо кино Роберт всерьёз увлекается музыкой, играет он в малоизвестной группе «Bad Girls» («Плохие девочки»), но пробует петь и сольно, выступая под псевдонимом Бобби Дупо. Музыкой он занимался с раннего детства, а вот в кинобизнес попал подростком: вначале принимал участие в постановках любительского театра, а затем сыграл в кино «Гарри Поттер и Кубок огня» и тут же был назван «перспективой года». Около двух лет он ходил в «перспективах», пока не прошёл кастинг на роль Эдварда Каллена в «Сумерках». Парню повезло, ведь эта роль однозначно внесла его имя в список лучших вампиров всех времён и народов.

После этого проекта он участвовал в нескольких фильмах: «Помни меня» с Эмили де Рэйвин и «Воды слонам» с Риз Уизерспун, но ни тот, ни другой фильм не были встречены критиками с похвалой. Паттинсон не провалился, но вырыл себе знатную яму, которая становится всё глубже и глубже с каждым ушедшим от него фанатом, ведь именно фанаты – его главная опора.





Хотя, в сущности, он сам в силах всё изменить. Скоро отгремит последняя часть «Сумерек», а на Каннском кинофестивале уже совсем скоро будет показан фильм «Космополис». Там Роберт покажет всю подноготную жителей современного запада, представ в образе мультимиллионера. Посмотрим, как парень Кристен Стюарт и главный вампир наших дней справится с ролью. Фанаты держат кулачки, а мы просто скепитически наблюдаем…

Детские фото Роберта:













2008 год. Актёр в одном из лондонских пабов:





Роберт с подругой (Паттинсона не видно, зато какие глаза у девушки!):



У трапа самолёта:



Тот же 2008 год, в котором Роб стал популярной медийной персоной:



С поклонниками во время съёмок «Сумерек»:



+ Никки Рид



С любимой гитарой:





Простой парень Патя в метро:



Молодой Роберт и его близкий друг Том Старридж (бойфренд Сиенны Миллер, от которого она ждёт ребёнка):





Роберт с Тейлором Лотнером и Джилом Бирмингемом:



Один и в окружении девушек…





Роберт с сестрой-певицей Лиззи:





Кристен и родители Роба дома. Рождество 2009 года.



Мюнхен, Германия (2008 год). Роберт примеряет одежду бренда «Burberry»:







Роберт с Кристен и фанатами:





Роберт счастлив: он увиделся с игроком своей любимой футбольной команды «Арсенал» Тео Уолкоттом.



Роберта зажевал слон на съёмках фильма «Воды слонам»:)



Сет к фильму «Космополис»:



Роберт и Слэш:



Кристен и Роб: