Hair-тренды: осень-зима 2012 года

Наступила осень, не за горами зима, и модное издание «Glamour» оповещает нас о том (видимо чтобы не забывали), что в это время года тоже нужно следить за своими волосами и как можно чаще делать интересные причёски. Несмотря на то, что два этих сезона связаны со всевозможными беретиками, шапочками и шляпками, предлагаю узнать какие причёски, стрижки и цвета волос будут модны в следующие полгода. В целом всё то же самое, что и раньше, но освежим в памяти то, что и так давно известно.

Тренд: гульки

Сделать на своей голове такую «штуковину» могут только обладательницы волос средней и более длины, поскольку короткие волосы не так легко закрутить. Гулька на низком уровне (практически у шеи) подойдёт для повседневной жизни, гулька на затылке будет уместна и в будни, и в праздники, а гулька у темечка идеальна для торжеств. Такую причёску лучше делать девушкам без явной лопоухости (почему я думаю понятно всем).

Diane Von Furstenberg







Louis Vuitton



Michael Kors



Rick Owens



Тренд: пробор по центру

Сделать такой пробор проще простого, но если вы думаете, что он будет выглядеть скучно, то это не так. Осенью и зимой этого года естественные причёски в моде, а прямой пробор делает их геометричными, а потому стильными. Отличный вариант для тех, кто не носит чёлку.

Roberto Cavalli





Gucci



Тренд: косы

Не только летом косы в модных тенденциях. В конце и начале 2012 года разнообразные вариации на тему будут очень актуальны: в частности огромной популярностью обещают пользоваться витые жгуты, которые можно сделать просто скрутив волосы и закрепив их заколкой сзади.

Fendi



Gucci





Emilio Pucci



Valentino



Тренд: конский хвост

Хвостик — вещь универсальная: его можно сделать и для похода в клуб, и для похода в тренажёрный зал. Причём на такую причёску требуется минимум времени, если, конечно, вы не хотите чтобы волосы были идеально гладкими.

Chanel





Christian Dior



Jason Wu



Jil Sander



Тренд: начёсы

Сейчас очень популярный тренд среди звёзд, поэтому нам тоже стоит приобщиться, тем более, что это так красиво! А-ля бабетта Брижитт Бардо.

Alexander McQueen



Anna Sui



Derek Lam





DSquared



Moschino



Тренд: волнистые волосы

Укладка лёгкая и придающая чуточку беззаботности и нежности образу каждой девушки.

Balmain



Burberry Prorsum



Roberto Cavalli



Gucci



Тренд: аксессуары

Ну как же без этого? Во все времена женщины украшали свои волосы, то цветами, то ракушками, а то и ювелирными изделиями. Как финансы и фантазия позволят, так и будет.

Dolce & Gabbana



Rochas



Rodarte



Тренд: сумасшедшие цвета

Смелые, дерзайте! Это самый доступный вид обновления имиджа.

Prada





Jean Paul Gaultier



Тренд: чёлки

Разной длины и формы, главное, чтобы она была. Говорят, что самой-самой модной чёлкой в этом сезоне будет ровная и длинная чёлка, как на показе Marni.

Marni



Versace



Тренд: гладкие волосы с косым пробором

Форму лица для такой укладки нужно иметь чуть ли не идеальную, но зато с помощью этой причёски можно выгодно подчеркнуть красивые черты лица.

Bottega Veneta



Christian Dior





Dries Van Noten