Модная обувь из осенней коллекции 2011

Тренд 1. Змеиная кожа

Итак, снова в моде змеиная кожа. Дизайнеры обыгрывают тренд совершенно по-разному, это может быть едва заметное тиснение на серебристой туфельке, декоративная полоска из кожи питона или же грубоватые сапоги, на которых полностью сохраняется изначальный рисунок кожи пресмыкающегося.

Среди дизайнеров, в чьи коллекции этот тренд входит — Prada, Valentino, Alexander McQueen, из чуть более демократичных — Donna Karan, Michael Kors.





Сапоги с таким тиснением станут украшением гардероба любой модницы, они идут как строгим дамам, так и тем, кто предпочитает более молодежный стиль — благо, тема так обыграна, что можно выбрать пару на любой вкус. Тренд подойдет абсолютно всем.



Тренд 2. Произведение искусства



Следующее направление — экстравагантность. Обувь становится самостоятельным предметом искусства. Такой тренд представлен домом Chanel, очень ярко выражен в коллекции Alexander McQueen.



Здесь нужно быть очень осторожными, при отсутствии идеального чувства меры произведение искусства может превратиться в лишнюю, слишком кричащую деталь. Рекомендуется дамам, которые выходят в свет — топтать мокрый асфальт по дороге на работу такими туфельками или сапожками — преступление.



Тренд 3. Шнуровка



Далее на очереди шнуровка. Она интересна обыграна целым рядом брендов -Marios Shwab, Marc Jacobs, Alexander McQueen, Louis Vuitton и другими. Что хорошо — выбор широк, модели представлены как элегантными ботильонами, выполненными из нежнейших материалов, так и вполне повседневными сапожками. Кому пойдет? Если это ботильоны — всем, если сапоги — то только обладательницам идеальной формы ног.



Тренд 4. Брутальность



Снова в моде грубоватая обувь, с большими платформами, ремнями, стилизованная под милитари или же под кроссовки. Пойдет женщинам, не боящимся привлекать к себе внимание. И совершенно точно не пойдет дюймовочкам — чем выше платформа, тем, на самом деле, короче выглядит нога.