Жерар Депардье

Жерар Депардье продает свой особняк, стоимость которого в данный момент составляет 50 млн. евро. Роскошное поместье общей площадью 1800 квадратных метров находится в самом сердце Парижа в здании бывшего отеля Chambon, которое было построено в середине 19 века и входит в список исторических памятников Франции. В доме 20 комнат, две огромные террасы, 8 балконов, лифт, крытый бассейн; все это приправлено великолепным дизайном в эклектичном стиле и ремонтом на несколько миллионов евро.


















Что же подтолкнуло знаменитого француза покинуть столь уютное гнездышко, о любви к которому он так много говорил? Несколько недель назад Депардье объявил себя «гражданином Европы» и заявил, что покидает родную Францию в поисках нового места жительства (актер уже поселился в Бельгии). Причина переезда кроется в возросшем «налоге на роскошь», который на данный момент составляет 75 % и распространяется на людей, чей годовой заработок составляет более 1 млн. евро. Такими серьезными нововведениями Франция обязана новому президенту Франсуа Олланду, который очень резко отреагировал на заявление Депардье и назвал его поступок «жалким» и «недостойным француза».

Напомню, что о своем решении покинуть страну уже объявил самый богатый человек Франции Бернар Арно — глава крупнейшей группы компаний LVMH, которая производит товары под марками Givenchy, Louis Vuitton, Guerlain, Moët & Chandon и Hennessy. Состояние Арно оценивается в 41 млрд долларов.