Предприимчивая невеста

В памяти всплывают воспоминания – высокий баскетболист Крис Хамфрис и маленькая, фигуристая Ким Кардашьян нежно обнимаются, не скрывая симпатий от прессы. Он держит её за руку, трогательно смотрит вниз, а она, открыто улыбаясь, светится от счастья. Газеты пестрят заголовками о романтических встречах, смысл которых понятен каждому – дело идёт к свадьбе, Ким по-настоящему влюбилась и это серьёзно.





Вы тоже помните эти фотографии? Поездки за город, «глаза в глаза», «не отпускай меня ни на секунду» и т.п. Миллионы людей с надеждой и интересом ждут развязки, предвкушая замужество, столь символическое для неугомонной любительницы тусовок – Кардашьян. Раскупают свежую прессу с новой порцией фотографий, увеличивая объём продаж издательским домам. Естественно, редакторы не скупятся на оплату интервью со звёздной парочкой, гонорары растут в геометрической прогрессии.

Гонорары. Поставим здесь точку. Или многоточие…

За всю эту предсвадебную гонку пара заработала порядка 18 миллионов долларов, фотографируясь, рассказывая о своих планах на будущее и продавая эксклюзивные права на съёмки со свадьбы.



Этой пары уже нет. Понадобилось 72 дня для того, чтобы аннулировать обещания и клятву верности «В болезни и здравии». Два месяца, 12 дней… Узы скрепил брачный контракт, согласно которому каждая сторона после развода получает 50% от заработанного, т.е., по 9 миллионов каждому. Все подарки от 400 приглашенных гостей были тщательно спланированы в виде списка, включавшего дорогое столовое серебро, антиквариат и коллекционный алкоголь. После 8 недель замужества «счастливая невеста» отправилась, нет, не к гинекологу, а к юристу, специализирующемуся на разводах.

И тут, конечно, задумываешься.



Официальная версия – новобрачные не сошлись во мнении, где им жить, в бурлящем Лос-Анджелесе или в штате Миннесота, куда предлагал вернуться жених. Естественно, Город Ангелов – более перспективное место для девушки, не привыкшей работать где-либо, кроме шоу-бизнеса, и купающейся в роскоши.

Кардашьян заявила, что у неё нет времени на жениха, хочется и там побывать, и здесь погулять, детей она не планирует вообще, а в Арабские Эмираты укатила развлекаться одна. Точнее, с матерью. Муж «тусовался» на вечеринках в Майями с несколькими девчонками одновременно, встречался с бывшей, в общем, тоже не скучал, называя жену толстозадой, тупой и бездарной.



Параллельно парочка снималась в реалити-шоу «Кортни и Ким в Нью-Йорке», столь популярном в этот знаковый период жизни Кардашьян. Являлось ли шоу постановочным, с заранее спланированным сюжетом – неизвестно, предположительно, да. Но однажды Крис Хамфрис «неожиданно» вернулся в квартиру, в которой абсолютно голый мужик преподавал сёстрам йогу. Девушки были в стрингах и бюстгальтерах, изгибаясь в двусмысленных позах. Чего добивалась Ким такими выходками – непонятно. Если рассматривать с точки зрения прибыли – то ожидала всплеска зрительского интереса, если добавить психологию, то провоцировала мужа на скандал. После развода Крис заявил права на дополнительные 10 миллионов долларов за участие в эпизодах. Суммируем – у него уже 19 миллионов «выручки».







Она использовала и публично унизила его. Он использовал и публично унизил её. Оба серьёзно потратились на роскошное свадебное торжество стоимостью 10 миллионов долларов, одни только серьги невесты стоили 5 миллионов, а обручальное кольцо невесты – 2 миллиона, которое Крис потребовал обратно! Оба заработали несколько миллионов, хотя Ким из очень обеспеченной семьи, и подобные стратегии обогащения ей, вроде бы, не нужны. Сколько досталось каждому после вычета расходов на «свадьбу» — неизвестно, но вряд ли это серьёзные суммы, учитывая потерю репутации. Зато какая реклама! Сразу же после развода Ким Кардашьян отправилась в Австралию открывать свой новый магазин сумок. А «муж» даёт интервью и требует денег…



Только в памяти почему-то до сих пор мелькают фрагменты пары, смотрящей друг другу в глаза, обнимающиеся влюблённые, у которых вся жизнь впереди, возможно, другая жизнь, в которой уже не будет фальши шоу-бизнеса.

А, возможно, и правда, любовь проходит. У кого-то за 72 дня замужества, у кого-то позже.