Модели 70-х: Марго Хэмингуей

Внучка знаменитого американского писателя Эрнеста Хеминугэйя Марго Луиза родилась в в Портленде, штат Орегон, но ее детство прошло в Кетчуме, штат Айдахо, на ферме деда. Родители Марго назвали ее в честь вина Château Margaux, которое они пили в момент ее зачатия. Узнав об этом, девочка сменила имя на Margaux. Девушка долгое время не была знакома с произведениями своего знаменитого деда, так как в детстве страдала от дислексии (нарушение способностей к чтению и письму). Зато Марго рано познакомилась с алкоголем.






В 16 лет она бросила школу и уехала в Нью-Йорк, где подрабатывала самыми немыслимыми способами. Карьера модели сложилась удачно, благодаря эффектной внешности и высокому росту (180 сантиметров).
Марго говорила:
Зачем мне удостоверение личности, когда со мной мои брови?



Именно Марго первая подписала миллионный контракт. Это было соглашение с с компанией Fabergé на рекламу детской парфюмерии. Вот как она говорила об этом запахе:
Я ненавидела эту вонь, но мое лицо стало одним из самых узнаваемых в Америке.



Девушка также появлялась на обложках журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, а также Time, 16 июня 1975 года журнал назвал одной из «новых красавиц». 1-го сентября 1975 года американское издание Vogue назвало Марго «новой нью-йоркской супермоделью».












Став успешной супермоделью, Марго начала изнурять себя различными диетами и тренировками. Это не могло не сказаться на ее здоровье. Девушка страдала от булемии, анорексии, а также принимала наркотики.
Добившись славы на подиуме, Марго решила попробовать себя кинематографе. Продюсер Дино де Лаурентис дал ей главную роль в своем фильме «Губная помада». Но ее кинодебют провалился, критики оценивали игру Марго как «ужаснее некуда». Марго сыграла и в других картинах: «Killer Fish”, «They Call Me Bruce?», «Inner Sanctum», «Dangerous Cargo», «Deadly Rivals», однако и эти ленты не пользовались большой популярностью у зрителей, а критики высказывались настолько отрицательно, что порой это доходило до оскорблений. Все это негативно сказывалось на психическом состоянии Хемингуэй. Модель много пила, ее оба брака распались, у нее началась депрессия.




Марго начала лечение от алкоголизма, но медицина оказалась беспомощной в ее случае. После курса лечения сильными психотропными препаратами она выписалась из клиники. Она даже приняла участие в передаче о людях, вернувшихся к нормальной жизни. Там Марго выступала с речью, но неожиданно прервалась и расплакалась. Она сказала:
Я побывала в аду и теперь возвращаюсь обратно. А если не смогу, то в запасе у меня всегда останется самоубийство. Иногда мне кажется, что это не самый худший выход… За день до годовщины самоубийства своего деда, 1 июля 1996 года, Марго Хемингуэй была найдена мертвой в своей однокомнатной квартире в Санта-Монике. Ее самоубийство при помощи снотворного стало пятым в роду Хемингуэйев.