Вечные ценности

Ровно 192 года назад 4 августа 1821 родился человек, чье имя сейчас является синонимом роскоши — Луи Виттон, основатель модного дома Louis Vuitton. Французский мастер по изготовлению дорожных сумок тогда не подозревал, что гламурные девушки всего мира будут выкладывать в Instagram фотографии сумок с его монограммой. Виттон изобрел компактные дорожные чемоданы, которые произвели фуррор среди богатых европейских путешестенниц, привыкших возить с собой громоздкие сундуки. Одной из самых преданных клиенток Виттона была императрица Евгения, жена Наполеона III. Сейчас ассортимент значительно расширился, и модный дом Луи Виттона вошел в крупнейший мировой холдинг LVMH. С приходом Марка Джейкобса на пост арт-директора в конце 90-х, у бренда появляются отделы готовой одежды, обуви, аксессуаров и ювелирных изделий. Сегодня Louis Vuitton представлен в 53 странах мира.





В начале ХХI века Louis Vuitton стал не только безоговорочным лидером сегмента люксовых сумок и кожгалантереи, но стал одним из первых брендов, делающих лицом своих коллекций не только моделей, но и известных музыкантов, спортсменов, актеров и даже политиков и астронавтов.

Представляем Вашему вниманию подборку рекламных снимков для кампании Louis Vuitton Core Values, снятых фотографом Энни Лейбовиц. Вечные ценности (или Главные ценности) — это одна из самых удачных рекламных кампаний в фэшн-индустрии. Она иллюстрирует жизненные путешествия великих людей современности, в которых их скромно сопровождает «вечная» сумка с монограммой LV.

1. На фото — американские астронавты Баз Олдрин, Салли Райд и Джим Ловелл. Слоган — Некоторые путешествия меняют человечество навсегда.


2. Легендарные футболисты Зинедин Зидан, Пеле и Диего Марадонна играют в настольный футбол. Слоган — Три исключительных пути. Одна историческая игра.


3. Михаил Горбачев на фоне Берлинской стены. Слоган — Путешествие ставит нас лицом к лицу перед самими собой.


4. Легенданая гимнастка Лариса Латынина и пловец Майкл Фелпс. Слоган — Два экстраординарных пути. Только один способ дойти. (Имеется в виду — дойти до финала, только став первым)


5. Лучший Джеймс Бонд всех времен и народов — Шон Коннери. Багамы, 10. 07. Слоган — Есть путешествия, которые превращаются в легенды.


6. Актриса Катрин Денев. Слоган — Иногда дом — это только ощущение.


7. Режиссер Фрэнсис Форд Коппола и его дочь, режиссер София Коппола в Аргентине. Слоган — внутри каждой истории есть прекрасное путешествие.


8. Теннисисты Штеффи Графф и Андре Агасси. Слоган — Существует ли более прекрасное путешествие, чем любовь?


9.Боксер Мохаммед Али с ребенком. Слоган — иногда звезды указывают тебе путь.


10. Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс. Слоган — некоторые путешествия невозможно описать словами.


11. Энн Лейбовиц и Михаил Барышников в студии Нью-Йоркской студии Энн. Слоган — путешествие звезды, запечатленное со вспышкой.


12. Боно с супругой Эли Хьюсон. Слоган — каждое путешествие началось в Африке.


13. Анджелина Джоли в Камбодже. Актриса снималсась в собственной одежде и со своей сумкой LV, которой более 6 лет. Слоган — Одно путешествие может изменить весь курс жизни.