Это надо видеть

Продолжаем ностальгировать, вспоминая самые запоминающиеся сцены из фильмов. Пока только зарубежные фильмы, но в будущем планирую сделать и про наши родные «шедевры» или шедевры (кому как больше нравится). You are welcome!)

С широко закрытыми глазами (1999)

Это последний фильм такого гениального режиссёра, как Стэнли Кубрик, т.к. он скончался вскоре после окончания монтажа. Многие считают фильм с участием тогда ещё супругов Тома Круза и Николь Кидман последним шедевром великого режиссёра, а кто-то считает его лишь провальным проектом. Я не смотрела этот фильм, поскольку не люблю ни Тома Круза, ни Николь Кидман, поэтому ничего сказать не могу. Но очень жаль, что эта драма стала последний и для Кубрика, и в какой-то степени для Тома с Николь, т.к. после съёмок они развелись.





Семь (1995)

Брэд Питт просто отличный актёр! Не перестаю удивляться, как многие могут называть его всего лишь «смазливой рожицей» (это мягко сказано). Что-что, а актёрского мастерства ему не занимать. И «Семь», и «Загадочная история Бенджамина Баттона», и «Легенды осени», и «Знакомьтесь, Джо Блэк» навсегда останутся для меня одними из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Всем рекомендую глубже подойти к изучению фильмов с Питтом, этот актёр того заслуживает.



Симпсоны (1989 — 2008)

Пусть это не фильм про Симпсонов, хотя я смотрела и его, но не добавить этих чудаков я не могла. Фильм не произвёл на меня особого впечатления, а вот сериал просто улётный! Пусть старый, пусть заюзанный, но такой крутой!



Смерть ей к лицу (1992)

Честно сказать смотрела эту чёрную комедию ещё до «Крепкого орешка», поэтому о Брюсе Уиллисе у меня сложилось странное мнение. Я воспринимаю его и как «орешка», и как вот такого «ботаника», не мечтающего о вечной жизни. Для меня он точно не актёр одной роли, хотя для большинства он именно такой. Жаль, Брюсика)



Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

Просмотрела немало фильмов с Джонни Деппом, т.к. он один из моих самых-самых (!) любимых актёров, но до этого фильма так и не дошла. Наверное, очень интересный фильм, надеюсь, что скоро посмотрю.



Танец-вспышка (1983)

Сколько было пародий на этот танец! Видимо он действительно того стоит) Даже кот из «Шрека» косил под героиню этого фильма. Само кино я не смотрела, к сожалению:(



Том и Джерри (1965)

«Ну погоди!» американского разлива и просто хороший мультик. В детстве я просто балдела от этих «погонь») Классные были времена)



Троя (2004)

Брэд Питт. Жёстко.



Человек дождя (1988)

Хочу посмотреть этот фильм только из-за интересного сюжета и Дастина Хоффмана. В таланте последнего я не сомневаюсь, но вот Том Круз не вселяет надежд. Посмотрим-посмотрим, может и нелюбимого Тома Круза я полюблю всем сердцем)



Шоу Трумана (1998)

Джим Керри не только комедийный, но и прекрасный драматический актёр. «Шоу Трумана» я не смотрела, но сюжет меня заинтриговал. А о драматическом таланте Джима сужу по роли в фильме «Вечное сияние чистого разума», где его тандем с Кейт Уинслет просто завораживает и заставляет смотреть и смотреть на экран…



Пятый элемент (1997)

Помните эту песню? Я да (и, наверное, никогда её не забуду). Потрясающий саундтрек к классному фильму с моей любимицей — молодой Милой Йовович.



Римские каникулы (1953)

Милашка Одри) Просто зайчик) Других слов нет.



Ромео и Джульетта (1968)

Вечная история любовь, которую можно переснимать бесконечно. Одна из лучших экранизаций.



Русалочка (1989)

Ариэль и Эрик — пусть они и мультяшная парочка, но как же я переживала когда в детстве смотрела этот мультик! Словами не передать) Мне кажется, что это один из лучших мультфильмов Уолта Диснея (этому человеку низкий поклон, т.к. благодаря нему мы знаем столько мультяшек, что не перечесть). Достаточно включить диснеевский мультик и на душе сразу становится легче. Кстати, говорят, что Ариэль рисовали с Алиссы Милано, вы в это верите?



Назад в будущее (1985)

Фильм на все времена! (причём все части)



Омен (1976)

Смотрела ремейк, мне понравился. А вот оригинал 76-го года как-то пропустила мимо себя, надо будет глянуть и сравнить (наверняка оригинальный фильм в разы круче).



Пираты Карибского Моря — На Краю Света (2007)

«Кышшш...» и «орешек» запоминаются) Депп в этой роли красавец, надеюсь, что не будет сниматься 8 частей, как планируется. Всё-таки это не сериал, а фильм, НО деньги нужны всем и тут ничего не поделаешь.



Питер Пэн (1953)

Слабо помню о чём этот мультик, но кадр мне нравится)



Пролетая над гнездом кукушки (1975)

Джек Николсон гений! Я просто в сплошном восторге от этого актёра! Даже не верится, что ему уже 74 года. Фильм блестящий, смотреть всем!



Куда приводят мечты (1998)

Давненько я смотрела этот фильм, поэтому толком ничего и не помню… Вроде как главный персонаж спасал свою любимую жену, но от чего я забыла) Тогда мне этот фильм понравился, поэтому надо пересмотреть.



Лабиринт Фавна (2006)

Такую жуть я ещё не смотрела, но готова)



Ледниковый период (2002)

Мультик, конечно, не про эту забавную и немного сумасшедшую белочку, но она хорошо запоминается. Милая, смешная и безумная. Вообще обожаю все части этого мультфильма!



Лихорадка субботнего вечера (1977)

Ееее… Траволта рулит! А ты танцуй, Джоничка, танцуй)))



Лицо со шрамом (1983)

Не смотрела этот фильм, но Аль крут, как никогда! Наверное, уничтожает всех плохих (или наоборот хороших) парней.



Малена (2000)

Моника, Моника, Моника… Роскошная женщина. Фильм смотрела, но от Белуччи дождалась лишь пары фраз, хотя она играла всё своим телом, своими глазами и никаких слов не было нужно. Она потрясающая, но фильм скучноват.



Матрица (1999)

Весь фильм — одна сплошная культовая сцена, но я выбрала именно этот момент, т.к. он очень изящен.



Миллионер из трущоб (2008)

Не понимаю за что дали этому фильму столько «Оскаров»? На мой взгляд это полная пустышка, хотя моя подружка, обожающая индийские истории, с восхищением описывала его. Посмотрев я только разочаровалась, даже несмотря на то, что там есть по-настоящему хорошие моменты (но общую картину это не меняет).



Молчание ягнят (1991)

Ещё один гений, которого я безумно люблю, Энтони Хопкинс! Просто суперактёр и фильм этот мне понравился. Пожелаю здоровья и Энтони, т.к. ему уже 73 года. Гений живите подольше!



На игле (1996)

Не смотрела, но хотела. Фильмы про наркотики и всё к этому прилагающееся я люблю.



Джентльмены предпочитают блондинок (1953)

Джентльмены предпочитают Мэрилин) Красавица, что ещё скажешь. Люблю её.



Жизнь прекрасна (1997)

Роберто Бениньи классный актёр, не видела именно этот фильм, но несколько других с его участием очень достойные. Как жаль, что времени на то, чтобы посмотреть все фильмы так мало…



Зелёная миля (1999)

Просто лучший! Я не могу сказать насколько я обожаю этот фильм, потому что это невозможно) Я люблю его, так, как никакой другой фильм. Всегда плачу в конце. Это один из тех фильмов, которые должен видеть каждый человек. Действительно прекрасное творение, а по-другому и не могло быть, ведь фильм снят по роману Стивена Кинга, в нём снимается Том Хэнкс и он имеет множество премий, кроме «Оскара» (зажали у… ды)))



Изгоняющий дьявола (1973)

Столько ужастиков я посмотрела, но этот оригинал 73-го не видела. Надо исправлять ситуацию в одну из самых тёмных ночей)



Красавица и Чудовище (1991)

Одна из любимых сказок!



Красотка (1990)

Она вошла с улицы в его жизнь и похитила его сердце


Криминальное чтиво (1994)

Танцы Траволты продолжаются! Танцуй, дорогой, у тебя это так здорово получается)



Да ещё и с Умой Турман! Ну это вообще шик!)))



Властелин колец: Возвращение короля (2003)

Одна из лучших сцен в фильме. Согласитесь, запоминается на «раз, два»?



Гладиатор (2000)



Бешеные псы (1992)



Бойцовский клуб (1999)

Одна из самых странных парочек мирового кинематографа. Кто смотрел, тот поймёт.



Бэмби (1942)

Добрейший мультфильм! Бэмби такой пупсик! Прям хочется обнять его и погладить. Вот такая вот я сентиментальная)



Вечное сияние чистого разума (2004)

Отличный фильм! Стоит посмотреть. Актёры на высоте.



V значит Вендетта (2005)

Не знаю, что людям не нравится, но читала много критики в адрес этого фильма. Сама не смотрела, но даже Натали Портман там об… ли по-полной. Неужели всё настолько плохо?


Альф (1996)

Самый удивительный любитель кошек на свете! Я обожаю этого пушистика) Детство, детство…



Амели (2001)

Большое моё упущение, что я ещё не посмотрела этот фильм. Говорят, что это «Форрест Гамп» только в женском варианте. «Форреста Гампа» я готова смотреть снова и снова, надеюсь, что и с «Амели» у меня будет такая лямурная история)



Антихрист (2009)

Это ЖЕСТЬ! Смотрела, проблевалась. Для кого-то шедевр, для кого-то ужас. Без понятия, как я выдержала то время пока шёл этот фильм, но НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление он оставил. «Спасибо» создателям. Ларс Фон Триер не дружит с головой.



Белоснежка и семь гномов (1937)

Не очень люблю этот мультфильм. Он немного не для детей, поэтому советую не включать его своим детям пока им не исполнится по крайней мере 10 лет.



Бесславные ублюдки 2009

Не смотрела, но хочу. Опять же Питт, как актёр, наверняка, хорош и здесь.