10 причин, по которым некоторые люди никак не могут найти себе пару

Попробуем докопаться до сути проблемы

У каждого есть знакомый, которому, несмотря на очевидные положительные качества, почему-то постоянно не везёт в любви. Или это о вас?.. В любом случае, причины регулярных отказов необязательно должны лежать на поверхности — давайте попробуем докопаться до сути проблемы.

1. Люди стирают границы собственного эгоНаиболее распространённая ошибка — это то, что мы постоянно утрачиваем границы собственного эго, когда влюблены. Вообще, это нормально. Вы так сильно любите человека, что стремитесь стать с ним одним целым, впустить его во все сферы своей жизни — и проникнуть в его. Но если переборщить, вы станете слишком сильно зависеть от партнёра, и тем самым поставите на карту целостность собственной личности.

Никогда не забывайте: вы — это вы, а ваш любимый человек — отдельная личность, сохраняйте разумные границы.

2. Люди слишком погружаются в любовьЛюбовь — вечна. А вот влюблённость — результат работы гормонов, именно они дают первоначальный толчок. Большинство людей бросается в «любовь» под влиянием гормонов, а уже через несколько недель эти люди начинают ныть о том, что «любовь исчезла». Любовь никуда не исчезает, исчезает увлечение. Любовь — это тяжелая работа, и вы получаете то, что отдаёте.

Никогда не забывайте: любовь и влюблённость — не одно и то же.

3. Люди не выражают эмоцийКомок в горле — это нормально, когда вас переполняют чувства. Сделайте себя уязвимым, осмелившись быть честным. И вы будете приятно удивлены результатами. Не стоит думать, что ваш партнёр и так должен всё понимать: выражение эмоций — это то, что идёт от сердца к сердцу.

Никогда не забывайте: если любите кого-то, давайте понять это на эмоциональном уровне.



4. Люди принимают жалость за любовьЕсли кто-то приходит к нам и делится своей душещипательной историей, мы, как правило, ему сочувствуем. Любить таких людей — тоже совершенно нормально, однако следует несколько раз проверить, что это: жалость или всё-таки любовь? Потому что любовь и жалость это слишком разные эмоции. Если вы любите кого-то из жалости, то разно или поздно такая любовь испарится.

Никогда не забывайте: жалость — это не любовь.

5. Люди отчаянно пытаются доказать свою любовьКак вы можете доказать нечто неосязаемое? Многие из нас, будучи влюблены, отчаянно пытаются доказать партнёру, что любят его безумно, глубоко, по-настоящему. Мы должны заботиться друг о друге и делиться чувствами не по принуждению и не для того, чтобы что-то доказать. Любовь — это не наука, которая нуждается в доказательствах. Это абстрактное чувство.

Никогда не забывайте: любовь нужно чувствовать, а не доказывать.

6. Люди любят, чтобы получить некий «статус»Любовь — это не расчёт, в котором учитываются все возможные факторы и принимается решение. Любовь всегда отрицает социальный порядок. Величайшие истории любви нередко сопровождались величайшими проблемами, связанными с неприятием других людей. Если вы просчитываете выгодные варианты, то любовь ваша подобна коммерческой сделке, а следовательно, это не любовь.

Никогда не забывайте: любовь не имеет ничего общего с потребностью в общественном одобрении.

7. Люди имеют малоподвижное мышлениеВаши интеллектуальные модели должны регулярно подвергаться изменениям, только так можно понять парадоксы жизни. Малая подвижность мышления приведёт к его узости, что в свою очередь вызовет проблемы. Если ваше мышление сковано узкими рамками, то отношения не будут развиваться и вы утратите интерес к себе со стороны любимого человека.

Никогда не забывайте: живость мышления способствует любовной привязанности.

8. Люди пытаются наполнить свои пустые сердцаЛюбите в первую очередь себя, и позвольте любви переполнить себя так, чтобы ей можно было поделиться с другими. Пустые сердца — зависимые и жаждущие, любвеобильные сердца независимые и полные.

Никогда не забывайте: только наполненные любовью сердца могут ей делиться.



9. Люди пытаются изменить партнёраПеремены неизбежны, но они происходят постепенно, а не по команде. Полностью полагаться на этот процесс и ждать, что партнёр изменится — явная глупость. Потому что любовь охватывает не только достоинства, но и недостатки. Давайте не будем стараться сделать наших партнёров совершенными, давайте будем любить их во всём их несовершенстве

Никогда не забывайте: перемены — это личное стремление, к ним невозможно принудить.

10. Люди отчаянно гонятся за любовьюЕсли это не взаимно, то это не любовь. Так что прекратите преследование и манипулирование. Любовь — словно бабочка: пока мы за ней гоняемся, мы её не поймаем. А когда мы заняты нашими собственными делами, она тихо садится на нас. Делайте то, что вам нравится, а любовь — придёт.

Никогда не забывайте: на стоит гоняться за любовью.

via factroom.ru