Самые крупные выигрыши в лотерею

Практически нет человека, хотя бы раз в жизни не приобретавшего лотерейные билеты. Примечательно, что удача находит совершенно разных людей. Выигрывают и те, кто упорно верит в победу, и те, кто случайно приобретает билет.

Если вы думаете, что фильм «Спортлото-82» сплошная выдумка, вы глубоко заблуждаетесь. Похожих историй просто пруд пруди. Мы предлагаем вам интересную подборку самых крупных выигрышей в лотереи за всю историю их существования. Говорить проще о джек-потах, так как именно сорвать джек-пот является главной целью каждого играющего в лотерею.





Отметим также, что на сегодняшний день существует огромное количество разновидностей этого развлечения. Поэтому, неудивительно появление и лотереи онлайн, список которых можно отыскать на сайте theLotter.com/ru. Однако, вернемся к самым масштабным выигрышам.



Вы только представьте себе, сорвать куш в виде джек-пота, размером $656 миллионов! Увы, победу в лотерее Mega Millions праздновали сразу три участника. При том, что выиграть в этой лотерее практически нереально. По оценкам экспертов, шанс сорвать джек-пот составляет примерно 1 к 176 миллионам. Это событие произошло в марте 2012 года. Тройка победителей стала богаче на $105 миллионов каждый. В математических подсчетах нет никаких ошибок. Если вы забираете выигрыш весь и сразу, то сумма существенно отличается от изначальной, которая распределяется на несколько десятилетий.



Американская лотерея Powerball подарила победителю немногим меньше — $590,5 миллиона. Удивительно, что победительницей стала жительница штата Флорида, которой исполнилось 84 года. Примечательно, что пенсионерка не выбирала самостоятельно номера, а доверила это действие автовыбору.



Шотландская пара Веир, выиграла в британской лотерее EuroMillions ни много, ни мало 165 миллионов фунтов стерлингов и попали сразу же в список самых богатых граждан Великобритании.



Безусловно, не всем везет срывать такие огромные джек-поты. Однако, есть огромное количество меньших призовых сумм, шансы выиграть которые предоставляют Международные лотереи, причем, выигрывать можно действительно регулярно. Главное, знать, каким лотереям можно доверять и как правильно участвовать в их розыгрышах.